«Выксунский Водоканал» обвинили в поставке некачественной воды
АО «Выксунский Водоканал» обвинили в поставке некачественной воды в р.п. Ближне-Песочное. Теперь поставщик обязан устранить все выявленные нарушения в течение трёх месяцев после вступления решения в законную силу, сообщает Управленин Роспотребнадзора по Нижегородской области.
20 мая 2026 года Выксунский городской суд согласился с доводами Роспотребнадзора и обязал «Водоканал» довести качество воды до санитарных требований. Как выяснилось, в два жилых дома в р.п. Ближне-Песочное вода поставлялась с перебоями, а отбор проб показал, что она и вовсе не соответствовала нормам СанПиН.
Компании объявили предостережение, однако качество воды не улучшилось. Тогда Роспотребнадзор обратился в суд.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что в Роспотребнадзоре перечислили меры профилактики от перегрева на работе.
Не можете добиться ремонта в доме, внезапно отключают воду или свет, с контейнерной площадки не вывозят мусор — расскажем, как заставить коммунальщиков работать.

