H e
с

Жительница Семенова лишилась крупной суммы из-за фальшивого онлайн-опроса

Читайте в MAX Перейти в Дзен

В Семенове 54-летняя местная жительница стала жертвой интернет-мошенников, потеряв 74 тысячи рублей. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

По данным полиции, женщина увидела в сети рекламное предложение, сулившее легкую выплату в 5 000 рублей за прохождение простого онлайн-опроса. Доверившись рекламе, жительница Семенова перешла по указанной ссылке. Заполняя анкету на поддельном сайте, она ввела номер своей банковской карты и мобильного телефона.

Спустя короткое время с ее счета были списаны 74 000 рублей. Как выяснили правоохранители, злоумышленники оперативно потратили похищенные средства на оплату покупок в магазине электроники.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ («Кража»). В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личности причастных к преступлению.

ГУ МВД России по Нижегородской области предупреждает: крупные банки и официальные организации никогда не проводят платные опросы через сомнительные рекламные ссылки в интернете и не просят указывать реквизиты карт на сторонних ресурсах. Полиция призывает граждан быть бдительными и ни в коем случае не совершать финансовых операций и не передавать персональные данные по требованию неизвестных лиц.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:

Молодежь меняет мир

Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки