H e
с

Вынужденные переселенцы из ДНР приняли участие в акции «День в музее» в Нижнем Новгороде

Вынужденные переселенцы из ДНР приняли участие в акции «День в музее» в Нижнем Новгороде

Фото: Юлия Горшкова, ИА "Время Н"

В Усадьбе Рукавишникова гостей приветствовал директор НГИАМЗ Юрий Филиппов

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Нижегородская область присоединилась к Всероссийской акции «День в музее» для поддержки людей, эвакуированных из ДНР.

Первые экскурсии прошли 2 марта в филиалах НГИАМЗ — Усадьбе Рукавишникова, Техническом музее, историческом парке «Россия – моя история», а также в Доме Сироткина НГХМ и Музее-квартире А.М. Горького.

Программа рассчитана на целый день пребывания и предполагает проведение экскурсий, мастер-классов и других культурно-просветительских мероприятий для детей из семей эвакуированных жителей Донбасса.

Посетители музея проявили искренний интерес к нижегородской истории
Посетители музея проявили искренний интерес к нижегородской истории
Фото: Юлия Горшкова, ИА «Время Н»

«Мы успели увидеть очень много, подышать вашим воздухом. Очень нравится, очень интересно. Практически каждый день нас возят на экскурсии», — рассказала журналистам гостья города.

Напомним, что в ночь с 21 на 22 февраля в Нижний Новгород прибыл поезд с переселенцами с Донбасса. На вокзале беженцев встретил губернатор Глеб Никитин. Людей, эвакуированных из ДНР и ЛНР разместили в пунктах временного пребывания в 6 муниципалитетах региона. Для детей организован учебный процесс, взрослым помогают с трудоустройством. 

“У нас в Нижегородской области дефицит рабочих рук, и мы с огромным удовольствием предложим для целого ряда профессий рабочие места, разумеется, тем, кто в этом заинтересован”, — отметил Глеб Никитин.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки