H
H e
S L n s
с

Выпускников Мининского университета 2022 года поздравили на площади Минина

Выпускников Мининского университета 2022 года поздравили на площади Минина

Фото: Пресс-служба НГПУ им. К. Минина

В сквере главной площади города прошел праздник "Спасибо, Мининский"

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В этом году дипломы Мининского университета получили более 1400 выпускников, в том числе 102 из них — дипломы с отличием. Всего дипломы получили 1122 бакалавра и 339 магистров. На площади Минина и Пожарского 4 июля в сквере прошло торжественное мероприятие «Спасибо, Мининский», на котором ребят поздравили ректор вуза Виктор Сдобняков, директор департамента образования г. Нижний Новгород Владимир Радченко, директор ГБОУ «Лицей-интерната «Центр одаренных детей” Ирина Тузикова.

- Вы проделали большую работу, сформировали багаж знаний и готовы идти вперед к новым свершениям. Но, главное, вы научились самостоятельно ставить цели и самостоятельно их достигать — это, пожалуй, самый главный навык в современном мире, — сказал напутственное слово выпускникам ректор Мининского университета Виктор Сдобняков. — Я желаю вам быть трудолюбивыми, целеустремленными, сильными духом, идти к своей мечте и быть достойными звания «выпускник Мининского университета».

Вчерашних студентов и будущих учителей, как отметил директор департамента образования г. Нижний Новгород Владимир Радченко, уже с нетерпением ждут в школах:

- Система образования города видит в вас тот потенциал, который, несомненно, нужен нашему региону. Поздравляю вас с завершением вашего профессионального становления, как педагога! Мы ждем вас всех. Вакансий в городе на данный момент достаточно, чтобы вас трудоустроить.

Выпускники произнесли торжественную клятву, а также были приняты в учительское сообщество.

- Здесь есть некий символизм, находясь в сердце Нижнего Новгорода, чествовать будущих педагогов, — напутствовала выпускников директор ГБОУ «Лицей-интерната «Центр одаренных детей” Ирина Тузикова. — Учитель — это не только профессия, это смысл жизни. Учитель определяет жизнь не только каждого ребенка, но и будущее России. Дорогие выпускники, вы очень нужны в каждой школе, мы вас с удовольствием ждем вас и говорим «Добро пожаловать!” в наше учительское сообщество Нижегородской области.

Для выпускников были организованы развлекательные площадки, интеллектуальный квиз и зона видеоинтервью, в качестве специальных гостей выступила кавер-группа «Maple season».

Напомним, в прошлом году выпускной прошел в онлайн-формате из-за COVID- ограничений.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места» :: В Сосновском округе полностью обновили парк пассажирского транспорта :: 29 дворов благоустроят в 2024 году в Дзержинске :: Глеб Никитин представил экологические проекты региона на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ :: В Нижнем Новгороде приступили ко второй очереди ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» :: Нижегородская область вошла в топ‑5 федеральной программы поддержки МСП :: Названы самые популярные виды льготной ипотеки в Нижегородской области :: Нижегородская газораспределительная организация присоединилась к нацпроекту «Производительность труда» ::