H e
с

Зарплаты нижегородских учителей проиндексировали на 31,6% с 1 января

Зарплаты нижегородских учителей проиндексировали на 31,6% с 1 января

Фото: Александр Воложанин

Средняя заработная плата учителей должна составлять 44 360 рублей

Фотобанк
Читайте в MAX Перейти в Дзен

Зарплаты нижегородских учителей проиндексировали на 31,6% с 1 января, сообщили представители регионального Минобра, отвечая на вопросы подписчиков губернатора Глеба Никитина ВКонтакте.

По прогнозам минэкономразвития, среднемесячные зарплаты нижегородцев в 2023 год составят 44 360 рублей. Средняя заработная плата учителей должна соответствовать этому уровню.

Чтобы увеличить гарантированную базовую часть оклада, ее проиндексировали с 1 января 2023 года на 31,6%.

«В пределах существующего фонда оплаты труда произведена индексация на 31,6% минимальных окладов по профессиональным квалификационным группам должностей педагогических работников, поименованных в указах Президента РФ», — говорится в сообщении.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что медработникам хотят повысить зарплату в Нижегородской области.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки