H
H e
S L n s
с

Астрологи рассказали, какие перемены принесет в новом году его пушистый талисман

Астрологи рассказали, какие перемены принесет в новом году его пушистый талисман

Фото: Мария Железнова

Под покровительством такого символа года будет тепло и уютно

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Белый рой пушистых снежинок, лёгкий морозец, нарумянивший щёки, разноцветные огни, зажигающие города и сёла ощущением надвигающегося веселья. Всё это предвестники Нового года. Но самая главная примета, по которой праздник ни с каким другим не спутаешь, это ожидание чуда и скорых перемен. И ещё надежда на то, что наступающий год будет лучше, удачнее, счастливее прежнего.

Семейная гармония

В хозяева 2023-го восточный календарь определил Чёрного кролика или кота. Почему у одного года два символа? Корни неразберихи уходят на столетие назад. Когда в начале прошлого века европейцы заинтересовались китайскими традициями из области астрологии и гороскопов, они не сразу разобрались, что к чему. Ведь если бы разобрались, не допустили бы ошибки, которая теперь возникает каждые 12 лет. Дело в том, что иероглиф, обозначающий в китайском языке кролика, полностью соответствует тому, который символизирует кота во вьетнамском. Вот почему у одного года сразу два хозяина.

Жители Поднебесной давным-давно назначили самую большую планету нашей системы — Юпитер — ответственным за блага, отпущенные человечеству. Ему нужно ровно 12 лет, чтобы сделать полный оборот вокруг Солнца. Отсюда и число животных в восточном календаре. 2023‑й идёт четвёртым в заведённом китайцами цикле. Это число в Поднебесной считают счастливым, а потому и весь год, по утверждению восточных астрологов, пройдёт под знаком благополучия.

Способствует тому и сам хозяин. Кролик — животное нежное, доброе, ласковое. Если кот в хорошем настроении, он проявляет те же качества. Но он символ, скорее, вспомогательный, чем основной. Поэтому ориентироваться больше будем на ушастого хозяина. Для него характерна забота о потомстве. Мама-крольчиха старается, чтобы детям-крольчатам было тепло и спокойно. Таким же по-семейному уютным астрологи напророчили наступающий год.

Если говорить в общем, то, по их оценкам, 2023‑й сулит тепло домашнего очага, тихое общение с родными и никаких конфликтов, размолвок в кругу близких. Потому основные перемены, которые готовит нам грядущий год, связаны с личной жизнью. Если кто-то ещё не встретил вторую половину — встретит, если пара долго откладывала свадьбу — отметит, если супруги мечтают о малыше — он появится на свет. В общем, 2023‑й станет годом семейных ценностей.

Но под пушистой шкуркой прячется отважное сердце. И человек, оказавшийся перед лицом необходимости принятия важных решений, не спасует в наступающем году, сделает ответственный шаг.

Время мечтать

Впрочем, астрологи советуют не слишком торопиться с переменами. 2023‑й возьмёт старт и финиширует в ретроградный Меркурий. Так называют явление, при котором возникает иллюзия, что планета движется в обратном направлении. У данного феномена есть научное объяснение. Меркурий ближе всех расположен к Солнцу, а потому его орбита относительно светила самая короткая. Полный оборот делает всего-то за 88 земных дней. Получается, что за один наш год планета четыре раза обежит вокруг Солнца. В определённый момент кажется, что она отстаёт от Земли, тогда и возникает оптическая иллюзия.

Заметили её ещё в древности, когда люди только-только начали заниматься сельским хозяйством и определяли благоприятное время для посадок, сбора урожая по небесным телам. Период ретроградного Меркурия считается неудачным не только для растениеводства, но и для любых начинаний в принципе. Астрологи всерьёз советуют не назначать на это время важных встреч, переговоров, проектов. Лучше использовать такие моменты как передышку, чтобы затем ринуться в бой.

Такую паузу рекомендуют устроить себе на целых три недели с начала 2023-го. Время действовать придёт 21 января, когда ожидается первое в наступающем году новолуние. В этот день можно смело загадывать желания, запускать важные проекты. Астрологи утверждают: начинания ждёт удача, а мечты непременно сбудутся.

Чтобы ухватить фортуну за хвост, толкователи звёзд советуют раздобыть фигурку кролика, стоящего на задних лапах, или ушастика, держащего морковку. При этом преимущество будет у тех, кто мыслит и действует неординарно. По мнению астрологов, наступила эра креативных. Но удача не приходит просто так, она сопутствует трудолюбивым, настойчивым, усердным.

Монеты в копилку

Поскольку кролик берёт под опеку семью, то и Новый год лучше всего встречать в кругу близких и родных. В эту ночь в доме не должно быть случайных людей, которые способны нарушить гармонию праздника. Если намерены сами отправиться в гости, пусть это будет знакомый дом и приятная душе компания. Такой круг поможет избежать чувства неловкости, неуверенности, а праздник, как и положено, принесёт радость, ощущение волшебства.

Последние зависят и от домашнего убранства. Обстановку следует создать соответствующую. Астрологи советуют использовать в интерьере синий, зелёный, золотой, шоколадный. От кричащих ярких красок лучше отказаться. Кролик выступает за спокойствие и уют.

По поводу ёлки он не выдвигает никаких требований. Она может быть живой, искусственной или посаженной в горшок. Украшение новогодней красавицы кролик отдаёт на откуп хозяевам дома. Единственное его пожелание — обойтись в убранстве интерьера без анималистических принтов. В компании других животных символ года будет чувствовать себя неуютно. А его страхи и тревоги впоследствии могут передаться и тем, кто живёт в доме.

Для украшения праздничного стола подойдут живые цветы, еловые ветви, наряженные игрушками, фрукты, фигурки кролика. На каждый угол под скатерть советуют положить по монете, чтобы весь год быть с финансами. С этой же целью неплохо бы завести копилку в виде кролика. Первый взнос в неё делают в новогоднюю ночь, а потом, в течение 12 месяцев, регулярно пополняют. Астрологи уверяют: деньги на эти цели всегда найдутся.

Перед приходом Нового года необходимо расквитаться с делами из старого: навести порядок, расплатиться по долгам, выполнить обещания. Одним словом, избавиться от груза забот и перешагнуть через порог лет с лёгким сердцем. В новогоднюю ночь — никакой агрессии, плохого настроения, ссор. Провожать уходящий 2022‑й нужно с благодарностью, наверняка он принёс много хорошего. Вспомните об этом, оставьте позади всё плохое. Тогда кролик будет точно знать: вы достойны его благосклонности.

Играть бликами

В чём встречать самую волшебную ночь? Вопрос вовсе не праздный, неправильный наряд может отпугнуть удачу. Уж если торжество посвящено Новому году, то и в образе должно быть что-то новое. Не обязательно весь костюм, путь это будет деталь — шейный платок или галстук, серьги или запонки.

Поскольку открываем двери Чёрному водяному кролику или коту, встречать символ года можно в близких ему тонах — в синем и в цвете ночи. Краски природы ушастику тоже понравятся, по душе придутся оттенки пшеницы, красной глины, нежной весенней зелени. Полутона — тоже неплохой вариант: светло-серый, пудровый, лиловый, сиреневый, всё яркое не приветствуется. Поскольку кролик водяной, ему нравится то, что течёт, переливается, играет бликами на солнце. То есть блестящие наряды, платья, украшенные пайетками, пушистик воспримет на ура.

Но самое главное, чтобы костюмчик сидел. Если туфли жмут, брюки тянут, блузка маловата в плечах, уже и праздник не праздник. Нужно подобрать такой наряд, в котором чувствуете себя комфортно. И пусть он будет без излишеств. Наложите табу на кричащие детали, яркие принты и аппликации. И никакого натурального меха, кролик такую отделку точно не одобрит. Уж если хочется добавить в костюм чего-то мягкого, пушистого, путь это будут перья или искусственная шкурка. Дизайнеры предлагают широкий выбор нарядов с украшениями такого рода.

Основные подарки к празднику наверняка уже куплены. Если хочется порадовать гостей, можно преподнести им что-то символическое. Например, часы или светильник в виде кролика, фигурки хозяина года, его изображения: постеры, картины, забавные фотографии. Неплохим вариантом будут настольные игры, они объединят всю семью. Порадуют близких и композиции из фруктов, шоколада.

Составить новогоднее меню — дело непростое, в нём должны быть исключительно яства, которые придутся по душе пушистику. Естественно, никаких кулинарных шедевров из кролика на столе быть не должно. Пусть коронным блюдом будет рыба или морепродукты. Если душа требует мяса, не возбраняется в кулинарном творчестве использовать гуся, утку, индейку, курицу. При этом от свинины и говядины лучше отказаться.

Жирные и тяжёлые кушанья врачи рекомендуют заменить лёгкими закусками и салатами. И в этом вопросе ушастик солидарен с докторами. Пусть будет много зелени, овощей, фруктов, всё это кролик очень любит. А ещё он будет безмерно рад увидеть на столе морковь и капусту, причём любую: белокочанную, брокколи, цветную, кольраби.

Юлия Борисова

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::