H
H e
S L n s
с
«Храни меня, мой талисман»

Березовый веник, горшочек мёда и подкова: как предметы помогают в разных жизненных ситуациях

Березовый веник, горшочек мёда и подкова: как предметы помогают в разных жизненных ситуациях

Фото: www.istockphoto.com

Мёд - это сильнейший талисман для привлечения изобилия и денег

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

К амулетам, талисманам и оберегам порой серьёзно относятся даже самые заядлые скептики. Особенно в тревожные времена, когда хочется обрести уверенность, что всё будет хорошо. За тысячелетнюю историю человечества появилось немало предметов с «хорошей репутацией», которые должны помогать в самых разных ситуациях. Их можно всегда носить с собой, или брать только в самых важных случаях, или устанавливать на видном месте в квартире – у каждого талисмана своё применение. Мы составили список на все случаи жизни.

Защита

Серебряная ложка

Считается, что этот талисман должен обязательно быть в каждом доме. Серебро – известный обеззараживатель, и некоторые полагают, что это свойство распространяется и на энергию в доме. Благодаря такому талисману энергия жилья очистится, а его обитатели избавятся от болезней и невезения.

Чтобы серебряная ложка «работала», её необходимо держать отдельно от всей остальной посуды и использовать для приготовления пищи примерно раз-два в месяц. Если в семье кто-то заболел, то именно из этой ложки лучше давать лекарства для скорейшего выздоровления.

Берёзовый веник

Энергия берёзы благотворно воздействует на здоровье и атмосферу дома – она берёт на себя весь негатив, который могут принести на себе хозяева или недоброжелательные гости. Древние славяне верили, что в кронах берёз живут добрые духи, которые способны лечить и наделять человека силой.

При этом берёзовый веник важно правильно изготовить: желательно брать ветки с белоствольного дерева, без повреждений и дупел. На ветках нужно оборвать все листья и перевязать готовый веник красной шерстяной ниткой. Повесить его нужно на кухне под потолком или же поставить на пол. При этом веник обязательно должен стоять или висеть ручкой вверх. Им ни в коем случае не следует подметать или смахивать пыль.

Соляной мешочек

Соль, если верить преданиям, защищает буквально от всего – от сглазов, проклятий, неудач. Сделать из неё оберег очень просто: нужно либо купить, либо сшить мешочек самостоятельно, плотно набить его солью и завязать так, чтобы не просыпалось ни крупицы.

Соляной мешочек можно хранить в доме, а можно носить в кармане или в сумке.

Булавка

Это индивидуальный оберег, который защищает от сглаза. Её нужно приколоть на незаметное место в одежде, но только так, чтобы не поранить себя.

Красная нить

Этот талисман не славянского происхождения, но известен во многих культурах. На Востоке считается, что красный цвет отгоняет нечистую силу и притягивает положительную энергию Ци. Согласно учению фэн-шуй, красные нити можно развесить перед входной дверью, а можно носить на руке, чтобы потоки отрицательной энергии огибали вас стороной.

В древней иудейско-каббалистической традиции красная шерстяная нить также считается защитой от сглаза и негативных энергий. Поэтому её носят многие приверженцы этого учения, среди которых есть и знаменитости. В результате красная нить стала ещё и модным аксессуаром.

Драгоценные украшения

Драгоценные камни и металлы также обладают защитными свойствами. Некоторые считают, что выбирать их нужно по знаку зодиака, другие уверены, что по душе. Серёжки, ожерелья, браслеты с натуральными камнями заряжены силами природы. А кольцо – само по себе благоприятный талисман, концентрирующий энергию и удачу.

Молитва

В православной традиции считается, что лучше всего защищает молитва. Одна из самых известных – «Живый в помощи», или 90‑й псалом. Кто-то знает его наизусть, кто-то носит с собой поясок или медальон с текстом, кто-то выписывает текст на листочек.

Удача

Подкова

С давних времён подкова считается мощным талисманом удачи из-за своей формы, напоминающей полумесяц. Древние греки считали её символом богини охоты и дикой природы Артемиды (у римлян – Дианы), а кельты носили украшения с подковами, чтобы отпугивать злых духов. Даже количество отверстий в подкове – а их семь – сулит удачу.

Но для того чтобы подкова приносила счастье в дом, её необходимо правильно повесить. Если вы хотите привлечь достаток, то подкову нужно разместить вверх концами. В этом случае она олицетворяет чашу, требующую наполнения. Если же вы хотите защититься от бед и недоброго глаза, подкова должна висеть концами вниз, по подобию купола.

Колокольчик

Звон колокольчика и колоколов считается добрым знаком во всех культурах. Ещё в древности полезные свойства колокольчиков отмечали крестьяне: если повесить его на домашний скот, увеличиваются надои у коров и количество собранной шерсти у овец. А по восточной традиции, именно колокольчики активизируют денежную энергию. Для её привлечения колокольчик нужно повесить в северо-западной части комнаты.

В славянских и европейских традициях принято размещать колокольчик над входной дверью: тогда при её открытии дом будет наполняться положительной энергией и заряжать всех хорошим настроением и жизненной силой. А весь негатив колокольчик отпугнёт.

Божья коровка

Ещё один мощный талисман на везение. Уже само название настраивает на позитивный лад. Причём не только в русской культуре. На немецком языке «божья коровка» звучит как «счастливый жук».

Считается, что если это насекомое садится на вас, от него нельзя отмахиваться, чтобы не спугнуть удачу.

Большое количество божьих коровок по весне всегда считалось предзнаменованием хорошего урожая. А для привлечения удачи в дом можно купить себе талисман в виде такого жучка на стол или принесите в дом мелких камешков, раскрашенных под цвета этого насекомого.

Четырёхлистный клевер

Клеверу придавали магические свойства во всех древних культурах: в Египте, Индии, в Европе, где особое значение растение имело для кельтов. Четырёхлистный клевер – и вовсе редкость, поэтому найти его считалось большой удачей. Счастливчики потом носили его с собой в специальном мешочке в качестве главного талисмана. А сейчас четырёхлистный клевер стал популярным украшением: на удачу можно купить подвеску, серёжки или браслет с его изображением.

Альтернативной клевера может быть также пальмовая ветвь – древнегреческий символ победы и успеха.

Богатство

Мёд

Это сильнейший талисман для привлечения изобилия и денег, поэтому его обязательно нужно хранить в доме. Недаром в древней пословице говорится: «Как будто мёдом намазано». А славяне в древности использовали его во время жертвоприношения, заменяя им денежную плату. Но чтобы деньги липли, нужен именно свежий, а не засахаренный мёд. Так что баночку лучше периодически обновлять.

Монеты

Этот талисман помогает избегать финансовых неудач. Чтобы зарядить монетку, можно положить её на землю в горшок с растением – она напитается плодородной силой. Потом монетку можно носить отдельно, в специально сшитом маленьком мешочке или кармашке из красной ткани. И главное – не потратить её где-нибудь в магазине.

Жаба

Трёхлапая жаба является денежным символом по фэн-шуй. Традиционно она восседает на горе монеток. Такая фигурка в доме обещает не только денежное довольствие, но и атмосферу радости и счастья. Только не надо ставить её в спальной – иначе жаба уснёт и толку от неё не будет. Лучше разместить жабу на рабочем месте.

Кстати, на Востоке также считается, что деньги «притягивают» черепахи. А европейский символ богатства – пчела, которая олицетворяет трудолюбие, благополучие и изобилие.

Любовь

Сердце

Классический символ, понятный во всех культурах. Само по себе оно настраивает на положительный лад и потому должно притянуть в вашу жизнь хороших людей. Носить кулон с сердечком лучше на яркой нити, а не на тёмном шнурке. Не рекомендуется использовать символ сердца, пронзённого стрелой.

Парные статуэтки

Этот талисман олицетворяет соединение двух любящих половинок. Чаще всего это пара лебедей, символизирующих верность. Но могут быть и фигурки других птиц: голуби, журавли, уточки. Иногда рыбки. Такая статуэтка в доме поддерживает семейную гармонию.

Цветы

Розы, пионы, жасмин, маргаритки были, есть и будут символами любви, романтики и верности. Талисманом может стать брошь или кулончик с цветком. Но можно завести и живое растение. Ухаживайте за ним и обязательно озвучивайте желание встретить свою половину. И помните, что чудеса случаются с теми, кто в них верит.

Рита Групаж

Ранее сайт Pravda-nn.ru рассказал, каким трём знакам зодиака астрологи предсказали перемены в ноябре.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::