H
H e
S L n s
с
А нам оно НАТО?

Как западный военный блок воюет против России на Украине

Как западный военный блок воюет против России на Украине

Фото: pixabay.com

Согласно секретным планам НАТО наступление неонацистов на Донбасс планировалось на март этого года

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В эти апрельские дни исполняется 73 года с момента создания Северо-Атлантическим военного блока, более известного под аббревиатурой НАТО. Сегодня в состав блока входят практически все европейские страны, плюс США, Канада и Турция. К своему очередному «юбилею» блок подошёл на фоне очередного противостояния Россия – Запад, вызванного известными событиями на Украине…

Надо сказать, что изначально НАТО создавался против нашей страны. Это никогда особо не скрывалось. Президент США Гарри Трумэн, главный инициатор создания блока в 1949 году, всегда подчёркивал, что Северо-Атлантический альянс нацелен прежде всего на «сдерживание советской (российской) угрозы». Это стало очевидно, когда сразу после создания НАТО заявку на участие в нём подал Советский Союз, который пожелал вновь объединиться с бывшими западными союзниками по антигитлеровской коалиции. Однако Москве было отказано, и это лишний раз подтвердило откровенно русофобский характер военного блока. С тех пор его характер, несмотря на все случившиеся изменения в нашей стране, нисколько не изменился.

Россия была и остаётся для НАТО врагом номер один!

От «Гладио» до «Графт Интернейшнл»

Несомненно, НАТО является очень серьёзным противником. Блок обладает новейшим вооружением, так как на его потребности поставлена вся научно-техническая мощь западного мира. Уважение вызывают и бюджет структуры (десятки миллиардов долларов), численность войск и оснащение – до 2 миллионов человек (в эквиваленте – 58 дивизий), почти 10 тысяч танков и порядка 3 тысяч самолётов… Тем не менее, для России блок опасен прежде всего своими секретными подрывными операциями, в которых спецслужбы натовских государств имеют многолетний и хорошо наработанный опыт. В частности, речь может идти о так называемых частных армиях, которые способны дестабилизировать обстановку в целых государствах. Вот что по этому поводу пишет швейцарский исследователь Дэниэль Гансер, автор нашумевшей книги «Секретные армии НАТО»:

«Секретные подразделения были созданы сразу после Второй мировой войны при поддержке американского ЦРУ и британской службы МИ‑6 для борьбы с проявлениями коммунизма в Западной Европе. Они координировались отделом НАТО по нетрадиционным методам ведения боевых действий. Секретная сеть имела кодовое название «Гладио» (меч, по латыни)…

Например, в годы холодной войны — на случай оккупации Западной Европы советскими войсками — солдаты секретной армии «Гладио» под командованием НАТО должны были организовать своего рода диверсионные партизанские отряды и действовать в тылу оккупационных войск… Но оккупации со стороны Советского Союза так и не последовало. Зато реальной опасностью для демократического общества Западной Европы, в глазах сторонников стратегии секретных войн из Вашингтона и Лондона, были сильные позиции коммунистических партий. Поэтому секретные армии в условиях отсутствия советской оккупации направили свою борьбу против левых политических сил…

Секретные подразделения были вовлечены в целую серию террористических актов, повлекших за собой нарушения прав человека. В этих терактах обвинялись коммунисты, что дискредитировало их в ходе выборов. Операции были направлены в первую очередь на то, чтобы распространить страх среди мирного населения, чего добивались разными способами: от взрывов бомб в поездах и на рынках (Италия), систематических пыток оппонентов режима (Турция) до поддержки государственных переворотов, проводимых правыми силами (Греция)»…

…Есть очень серьёзные основания полагать, что секретные армии НАТО после окончания холодной войны никуда не делись. Они просто преобразились в частные военные фирмы, куда, как и раньше, нанимаются прежде всего отставные военные и представители спецслужб. Самые известные из таких фирм – «Блэкуотер» и «Графт Интернейшнл». Их формальными заказчиками являются крупные корпорации, работающие в сложных с точки зрения безопасности странах. Например, в Ираке – там частные солдаты охраняют месторождения нефти, нефтепроводы, принадлежащие бизнесменам из США и Британии, офисы всевозможных западных правительственных и неправительственных организаций, склады с гуманитарной помощью…

Это, так сказать, одна сторона медали. А есть и другая. По оценке ряда западных экспертов, на сегодняшний день уровень оснащения военных фирм нисколько не уступает настоящим армейским подразделениям. Понятно, что такой уровень насыщения используется отнюдь не только для одной охраны. К услугам частных солдат очень часто прибегает такая организация как ЦРУ США. Особенно, когда не хочет «светить» свой след в разного рода сомнительных акциях. В том же Ираке, например, представители уже упомянутых фирм «Блэкуотер» и «Графт Интернейшнл» проводили «зачистки» деревень, где скрывались бойцы местного сопротивления, охраняли секретные тюрьмы ЦРУ, участвуя в допросах и пытках людей, убивали любого, кого подозревали в «терроризме», дестабилизировали обстановку в тех районах, которые вызвали у ЦРУ подозрения.

Не зря во главе таких фирм очень часто стоят отставные офицеры-разведчики (а как известно, бывших цэрэушников не бывает)…

Украинский полигон

В полной мере натовские «гладиаторы» засветились и в событиях на Украине. Сегодня очень многие западные издания полагают, что именно эти секретные подразделения НАТО устроили провокационную стрельбу в центре Киева во время акций Евромайдана зимой 2014 года. Здесь всё прошло по известному сценарию ЦРУ, имеющему название «Коррида», когда «неизвестные» снайперы стреляют по враждующим сторонам того или иного гражданского конфликта, дабы разбудить взаимное ожесточение. В частности, независимое канадское издание Global Research, опубликовавшее статью под характерным названием «Провокаторы майдана стреляли по приказу США», писало в 2014 году, что снайперов инструктировали сотрудники ЦРУ, а вот непосредственно по людям огонь вели украинские националисты:

«Эти националисты, по информации бывших разведчиков США, входят в секретное подразделение НАТО под названием «Гладио»… Следы её деятельности можно найти в каждом крупном конфликте, который проводился против российского влияния на территории СНГ…».

Замечу, что очень многие «гладиаторы» сразу после событий на Евромайдане вошли в состав подразделений неонацистского украинского полка….

Вот такая получается интересная картина. В рамках секретных операций НАТО на Украине был устроен Евромайдан с целью отрыва этой страны от России. А потом НАТО стало формировать украинские карательные батальоны для подавления восставшего Донбасса. Причём, предпочтение, в «лучших натовских традициях», явно отдавалось неонацистам. Скорее всего в НАТО «справедливо» рассудили, что именно эти наследники Гитлера и Бандеры – самая реальная и надёжная сила для противостояния с Россией. Отсюда и все последующие натовские шаги и инициативы по фактической легализации нацизма на Украине. А в прошлом году американский Университет Джорджа Вашингтона опубликовал подробный доклад о внедрении нацистов в кузницу командных кадров украинских вооружённых сил (ВСУ).

В том, что американские исследователи не ошиблись, все мы можем убедиться прямо сейчас в режиме реального времени: подразделения и части ВСУ, напичканные украинскими националистами даже в безнадёжных ситуациях оказывают отчаянное сопротивление российским войскам — и сегодняшняя трагедия Мариуполя, где смертно бьются обученные спецами НАТО бойцы, яркий тому пример. Страшно представить, что творилось бы на Донбассе, когда туда попёрла бы вся эта обандеренная и пропитанная лютой русофобией военная машина! Ведь согласно секретным планам НАТО операция по наступлению на народные республики Донбасса силами неонацистов планировалась на март 2022 года. Однако президент России Владимир Путин опередил натовцев, начав свою военную операцию…

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин обратился к россиянам и объявил о начале военной операции в Донбассе. В ответ страны Запада и США объявили о санкциях и разрыве дипломатических отношений. Под санкции попали ведущие банки, финансовые институты, секторы российской промышленности, а также политики, депутаты и представители элит.

Подробнее о последствиях санкций, читайте в нашем специальном разделе сайта Pravda-nn.ru.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::