H
H e
S L n s
с
Юбилей Тонкина и ревизия жилья в Тошаеве

Какие решения приняты по итогам поездки Глеба Никитина в северные районы области

Какие решения приняты по итогам поездки Глеба Никитина в северные районы области

Фото: Кирилл Мартынов

Глеб Никитин поручил выделить средства на подготовку к празднованию 300-летия Тонкина

Фотобанк
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Расселение ветхого фонда, ремонт медицинских учреждений, благоустройство – решением этих вопросов активно занимаются в северных районах области. С рабочим визитом в Тонкине и Тоншаеве побывал губернатор Глеб Никитин и принял ряд важных решений.

Здоровый подход

Едва переступив порог Центральной районной больницы Тоншаева, Глеб Никитин спрашивает у врачей о проблемах.

Главная из них, по словам медиков, связана с приёмом маленьких пациентов. Сейчас он осуществляется в нескольких небольших помещениях взрослой поликлиники. Здесь нет отдельного входа для приёма детей, не разграничены потоки больных и здоровых людей.

«Это, конечно, недопустимо, что детская поликлиника ютится в двух невнятных комнатках на втором этаже взрослой поликлиники. Я принял решение поддержать приобретение нового здания для неё. По сути, мы создадим в Тоншаеве новый объект здравоохранения – отдельно стоящую детскую поликлинику», – заявил Глеб Никитин.

После ЦРБ в обход намеченного маршрута глава региона отправляется к участникам программы переселения ветхого и аварийного фонда, которые жаловались на качество новых домов. Жалобы оказались не беспочвенны.

«Такие объекты принимать нельзя, они должны быть доработаны, недостатки необходимо устранить. Дал поручение строительному блоку провести ревизию таких домов во всех районах», – сказал Глеб Никитин.

Побывал губернатор и в местном доме культуры. Глава региона дал поручение решить вопрос с обеспечением транспорта для ДК.

«Мы посетили в Тоншаеве абсолютно разные объекты. Общее впечатление – район, безусловно, весьма обеспечен инфраструктурой, состояние объектов социальной сферы вполне удовлетворительное. Мне есть с чем сравнивать как у нас в регионе, так и в других субъектах. Но некоторые вопросы необходимо решить совместно, при поддержке области», – сказал Глеб Никитин.

Тоншаевская средняя школа увеличит площадь за счёт пристроя.

Красиво жить

В Тонкино Глеб Никитин начинает объезд с домов для жильцов ветхого и аварийного фонда.

«Это тот случай, когда подрядчику из соседнего района стоит поучиться, – сказал глава региона. – Уже семь лет дому, но он в нормальном состоянии абсолютно, достойного качества жильё».

Проверил глава региона и социальные объекты. В Тонкинской центральной районной больнице идёт ремонт. Уже завершились работы в хирургическом отделении, приёмном покое, клинической лаборатории. Впереди – наркологическое отделение, благоустройство территории. 1 сентября откроются после ремонта художественная и музыкальная школа.

Осмотрел Глеб Никитин набережную реки Яхта в Тонкине и примыкающий к ней парк, которые благоустраивались поэтапно с 2018 года.

«К благоустройству в Тонкине подошли с душой! Скажу честно, поездка принесла много положительных эмоций. Сделано всё для жителей разных поколений. Поручил профильным ведомствам проработать вопрос завершения благоустройства центрального парка. Выделим на это средства», – сказал Глеб Никитин.

В 2023 году районный центр отметит 300-летие. Губернатор поручил профильным ведомствам решить вопрос о выделении Тонкину 30 млн рублей для подготовки к празднованию юбилея.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::