H
H e
S L n s
с

Осеннее обострение: регион накрыла волна смертельных ДТП

Осеннее обострение: регион накрыла волна смертельных ДТП

Фото: vk.com/pndzer

Беспечность за рулём обходится слишком дорого

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

На дорогах области происходит что-то страшное. В конце прошлой недели, за три последние дня, в автоавариях погибли девять человек. Только за минувшее воскресенье – сразу пятеро. И дорожных происшествий может стать ещё больше. Сентябрь идёт к концу, поливая дождями, дорожные условия ухудшаются, темнеет всё раньше. А тут ещё водители сами добавляют масла в огонь. Точнее, зелья, как это было в самом громком ДТП последних дней.

Беспечный ездок

Дорожная трагедия случилась в воскресенье в третьем часу ночи на перекрёстке улиц Гайдара и Марковникова в Дзержинске. Очевидцы говорят, что водитель «Лады Гранта» с обозначениями такси выезжал с Марковникова на свой зелёный, а BMW нёсся явно «за сотню» на красный.

То, что водитель иномарки мчал на запрещающий сигнал, подтвердили в областном Управлении ГИБДД. Он буквально протаранил «Ладу». Машины пролетели перекрёсток, сбили металлическое ограждение, знак и врезались в крыльцо магазина цветов. Оба автомобиля превратились в груду металла. Однако водитель иномарки, можно сказать, почти не пострадал. Очевидцы рассказывали, что он вылез из машины и вытащил из салона девушку. Как позже выяснилось, это была его 25-летняя жена. Свадьбу сыграли в январе этого года, и девушка была на позднем сроке беременности. Свидетели случившегося говорят, что парень вёл себя, мягко говоря, необычно. Взял девушку на руки понёс, уронил на асфальт, лёг с ней рядом.

– Я была на месте. Очень страшно, – рассказывает местная жительница Анастасия. – Водитель БМВ не понравился мне сразу, слишком странно себя вёл. Думала, он просто в шоковом состоянии, а оказалось, всё намного хуже.

В областном ГУ МВД сообщили, что у 32-летнего водителя были обнаружены внешние признаки наркотического опьянения. Позднее в сводке Госавтоинспекции было указано, что он находился в алкогольном опьянении.

– Ну, об увлечениях Антошиных все знают, – писали потом в соцсетях дзержинцы о водителе иномарки. О гонках на скорости более 180 и даже 250 км/ч он с удовольствием рассказывал в ТикТоке.

– Установлено, что ранее водитель иномарки был лишён права управления транспортным средством, – сообщили в областном ГУ МВД.

В январе этого года парня по решению суда оштрафовали на 1000 рублей за мелкое хищение из магазина. Видимо, нервы хотелось пощекотать – товара было похищено на 64 рубля. Штраф он, судя по базе данных областного УФССП, до сих пор не оплатил, а всего у судебных приставов на него четыре исполнительных производства об административных штрафах.

Но знакомые отзываются о виновнике смертельной аварии с симпатией.

– Антон нормальный парень, жаль, что стечение обстоятельств привело к такому исходу. Парень молодой, глупость совершил и страшную трагедию, но это жизнь! Он этого не хотел! Жизнерадостный парень, плохого никому не делал! Любит то, что и все мужики!» – пишут они в соцсетях.

Как всё было на самом деле, ещё предстоит выяснить следствию. Пока водитель и его спутница в больнице.
А вот таксист, к которому Антон, к слову, даже не подошёл, погиб на месте. Владиславу Макееву было 27. У него остались жена и 7‑летний сын. Владислав был военным-контрактником, служил в Мулино, подрабатывал таксистом. Родом он был не из Дзержинска. В среду, 22 сентября, его похоронили в Самаре.

Под парами

В ту же ночь в Княгининском районе пьяный 28-летний водитель «Фолькс­вагена» вылетел в кювет. В полиции говорят, что он нарушил скоростной режим и не справился с управлением. На пассажирском месте в иномарке был 18-летний парень из Княгинина. Врачам спасти его не удалось.

– При проверке по базе данных ГИБДД было установлено, что водитель 29 декабря прошлого года привлекался к ответственности за управление в состоянии опьянения, был лишён прав на 18 месяцев, – сообщили в областном ГУ МВД.

На него не раз составляли протоколы. А теперь за повторное управление в пьяном виде и смертельное ДТП возбудили уголовные дела. Автомобилиста задержали, машину увезли на штрафстоянку.

Кроме того, в воскресенье под колёсами автомобилей погибли три пешехода – в Лысковском и Павловском районах.

А днём раньше в Дальнеконстантиновском районе 58-летний водитель «Рено Логан», на высокой скорости мчавшийся в сторону Дальнего Константинова, около села Сарлей вылетел на встречку и протаранил «Ленд Ровер». Сам предполагаемый виновник ДТП и женщина-пассажир погибли. Из «Ленд Ровера» в больницу увезли 45-летнего водителя с переломами и мальчика 8 лет с открытой черепно-мозговой травмой…

…Станет автоаварий со страшными последствиями больше или меньше, зависит от самих участников дорожного движения. В полиции говорят, что при ухудшающихся из-за мрачной и слякотной осенней погоды дорожных условиях внимание должно быть предельным. Беспечность обходится слишком дорого.

Ранее сайт Pravda-nn.ru сообщал, что в среду, 22 сентября, в Уренском районе произошло ДТП со смертельным исходом.

Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?

Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::