H
H e
S L n s
с

Пальто, цепи и бахрома : смотрим, что носить этой осенью

Пальто, цепи и бахрома : смотрим, что носить этой осенью

Фото: pinterest.de, topidej.ru

Цепи и сумки геометрической формы в этом сезоне на пике популярности

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Говорят, настоящим художникам свойственен дар предвидения. Видимо, это относится и к дизайнерам одежды. Обычно модные коллекции готовятся за год, а то и больше. И модельеры как будто ещё год назад предчувствовали появление коронавируса: вся одежда на нынешнюю осень максимально закрытая, в тёмных тонах, с множеством слоёв, защищающих человека от возможных угроз извне.

Впрочем, место празднику нашлось даже в условиях пандемии. Рассказываем, из чего составить противовирусный гардероб.

Тёплое пальто.

Основной девиз сезона – практичность. Этой осенью в верхней одежде не приветствуется длина мини, пальто надёжно прикрывают колени, а то и совсем уходят в пол. Что касается моделей, то по-прежнему встречаются накидки-кейпы и свободные оверсайз, которые уже можно смело причислить к неустаревающей классике – они почти десятилетие переходят из сезона в сезон.

Сегодня мода позволяет носить двубортное пальто не только с классическими сапогами, но и с кедами
Сегодня мода позволяет носить двубортное пальто не только с классическими сапогами, но и с кедами
Фото: in.pinterest.com

К новинкам можно отнести двубортное пальто сдержанных цветов. Акцент на крупных пуговицах яркого, желательно золотого оттенка, которые сразу привлекают внимание.

Любительниц минимализма порадует мужское серое пальто. Причём речь не просто об аскетизме в цвете, а именно о мужских деталях кроя: грубые плечи, широкие рукава, прямой фасон. Такое пальто прекрасно сочетается с офисным стилем – белой рубашкой и брючным костюмом.

Впрочем, для тех, кто предпочитает яркие образы, тоже найдутся варианты – например, пальто расцветки ковра или стёганые модели, напоминающие уютные одеяла. Они создадут ощущение, как будто вы прихватили на улицу частичку дома.

Что касается материалов, то тут можно встретить огромное разнообразие фактур – от шерсти и кожи до меха и плюша.

Стиль милитари.

Что можно делать с вирусом? Конечно же сражаться. К этому как будто призывает милитари-стиль, который вернулся в топ модных хит-парадов. Больше всего он заявляет о себе в верхней одежде, привнеся туда длинные пальто, напоминающие шинели. Но милитари-платья, брюки и даже офисные костюмы тоже присутствуют в модных коллекциях. Плюс этого стиля в его практичности, универсальности и отсутствии возрастных границ.

Клетка.

Классический тренд, который обрёл в этом году новое звучание. Помимо традиционной английской вариации в моде клетки с нечёткими границами и размытыми цветами, которые специалисты называют «градиент». При этом масштаб и оттенки могут быть совершенно разными: от мелких серых клеток до крупных, красно-оранжевых квадратов.

Клетка входит в модные тренды уже несколько сезонов
Клетка входит в модные тренды уже несколько сезонов
Фото: shopaholic.su
Платье средней длины этой осенью остаётся по-прежнему актуальным
Платье средней длины этой осенью остаётся по-прежнему актуальным
Фото: modnaya.ru

Закрытое лицо.

Судя по всему, маски пришли в нашу жизнь надолго, и эту тенденцию тоже обыгрывают модельеры. Кто-то подсуетился и создал для них свой авторский дизайн. Кто-то ещё до пандемии продумал вариант накидок или даже кожаных шлемов на лицо.

Еще один вариант скрыться от любопытных глаз – шляпа в стиле рыбацкой, со свисающими на лицо полями.

Длинное платье.

Продолжает тенденцию на тотальную закрытость. Вместо откровенных мини, скроенных по фигуре, в моду вошли наряды с длинными рукавами и юбками в пол. Прибавьте к этому сдержанные и тёмные оттенки одеяний – и получится настоящий образ монашки. В то же время такая скромность создаёт ореол загадочности и женственности.

Тем, кому такая строгость не по нутру, стоить обратить внимание на трикотажные платья облегающих фасонов и ярких расцветок.

Деловой костюм.

Без этого предмета гардероба осенью не обойтись. Но если в прошлом году тон задавали мужские костюмы, то в этом сезоне предлагаются двойки с зауженными юбками ниже колена. Строгую длину компенсирует высокий разрез, позволяющий как бы невзначай продемонстрировать красоту ножек.
Также разбавить офисную сдержанность помогают необычные детали кроя. В некоторых коллекциях можно встретить облегающие блейзеры, напоминающие боди, или пиджаки, максимально оголяющие плечи.

Носить вещи в несколько слоёв так, чтобы это было уместно - сложно
Носить вещи в несколько слоёв так, чтобы это было уместно — сложно
Фото: zen.yandex.ru

Высокие сапоги.

Самый модный вариант обуви, напоминающий аксессуар для верховой езды. Его желательно уравновесить чем-то максимально лёгким и женственным типа парчовой или шифоновой юбки.
Много в модных коллекциях и грубых ботинок, которые прекрасно сочетаются как с милитари-стилем, так и с воздушными нарядами.

Многослойность.

Сто одёжек с застёжками и без – один из главных трендов сезона. Это позволяет максимально утеплиться, а заодно и продемонстрировать окружающим многообразие своего гардероба. Майка, рубашка, жилетка, пиджак, и всё это под тёплое пальто – вполне допустимое этой осенью сочетание. Причём вещи могут быть самых разных фактур и органично сочетаться с лёгкой юбкой в цветочек. Так что не убирайте далеко летние вариации – возможно, они ещё вам пригодятся.

Бахрома.

Она триумфально вернулась в моду несколько лет назад. Сначала в качестве стилизации под ковбойский стиль, затем – как дань временам хиппи. И вот теперь появилась бахрома в современной интерпретации: с экстремально длинными нитями, которые могут обволакивать юбки, воротники, сумки и даже обувь, создавая эффект воздушности.

Цепь.

Самый модный осенний аксессуар. Она может использоваться в качестве самостоятельного украшения зоны декольте, а может использоваться для декорирования вырезов, вместо пояса или быть акцентом на сумке или обуви.

Геометрическая сумка.

Тре­угольники, круги, кубы – каких только сумочек не встретишь в руках модниц этой осенью! Вопрос об их практичности остаётся открытым, но выглядят они, по крайней мере, эффектно.
Впрочем, для тех, кому в геометрии не хватает объёма, по-прежнему предлагаются баулы, объёмные клатчи, кожаные шопперы или элегантные деловые тоуты.

Длинные перчатки.

Возвращаемся к тому, с чего начали – в этом сезоне всё должно быть максимально закрыто. Даже кожаные перчатки могут достигать длины выше локтя. Ну, а сняв их, не забудьте почаще мыть и дезинфицировать руки, ведь главное нынешней осенью – тренд на чистоту.

Для мужчин.

Никуда не делись из гардероба традиционно мужские костюмы. Правда, в этом году ставка на тройку – брюки и пиджак желательно дополнить жилеткой.

Возвращаются в моду дафлкоты – шерстяное пальто с рядом застежек и капюшоном. Оно подойдет как любителям спортивного стиля, так и приверженцам классики.

Многослойность, которая господствует у женщин, коснется и сильного пола. Актуальны будут варианты пиджака с пальто, куртки-бомбера со свитером и рубашкой, плаща с рубашкой и джемпером. Главное, чтобы все элементы одежды органично сочетались между собой по цветовой гамме и общему стилю.

Пальто в этом сезоне актуальны не только для женщин, но и для мужчин
Пальто в этом сезоне актуальны не только для женщин, но и для мужчин
Фото: imgirl.ru
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::