H
H e
S L n s
с

«Пара дублей – и до свидания»: нижегородский актёр рассказал о закулисье сериала на «России‑1»

«Пара дублей – и до свидания»: нижегородский актёр рассказал о закулисье сериала на «России‑1»

Фото: кадр из т/с «Любовь преодолеет всё», 2023г., реж. Р.Нестеренко

Изначально Владимира Червякова пригласили на эпизодическую роль

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Сериал «Любовь преодолеет всё» (16+), прошедший в эфире телеканала «Россия», снимался в Нижегородской области. А потому в нём оказалось занято много актёров местных театров. Одну из ключевых ролей в сериале сыграл нижегородский актёр и режиссёр Владимир Червяков. Ему досталась роль ухажёра мамы главной героини. А его партнёршей на экране стала известная актриса Ирина Бразговка. Мы поговорили с Владимиром и узнали о закулисье съёмочной площадки и что интересного осталось за кадром.

Как рассказал Владимир, изначально его пригласили на эпизодическую роль врача-онколога. Владимир, как его попросил кастинг-директор, записал и отправил видеооткрытку. А потом оказалось, что его утвердили на роль Владимира, ухаживающего за мамой главной героини, которому к концу сериала удаётся завоевать её сердце.

«Ирина прекрасный партнёр! – рассказал нам Владимир. – С ней было легко и интересно общаться. Она профессионал, снималась у самого Питера Гринуэя».

Владимир Червяков и Ирина Бразговка сыграли влюблённую пару
Владимир Червяков и Ирина Бразговка сыграли влюблённую пару
Фото: кадр из т/с «Любовь преодолеет всё», 2023г., реж. Р.Нестеренко

Снимались сцены не по порядку, а по локациям.

«Вот, например, снимается сцена у подъезда, – рассказал Владимир. – У этого подъезда действие происходит в 1‑й серии, 5‑й, 8‑й и 11‑й. И у этого подъезда встречаются разные герои. Группа приезжает на место съёмок вместе со всеми актёрами, занятыми в этих сценах. За полдня, скажем, локацию отснимают, и потом все спешно едут снимать другие сцены».

В итоге, например, сначала снималась сцена, где Владимир, уже в статусе спутника приходит с героиней к врачу-онкологу, чтобы её поддержать. И только значительно позже – сцены первого разговора героев и ухаживаний.

Гримировали актёров в вагончике
Гримировали актёров в вагончике
Фото: Александр Воложанин
Фотобанк

Съёмочный процесс был организован очень чётко.

«Ты приезжаешь, тебя селят в вагончик, ты идёшь в костюмерную, потом на грим, потом на площадку (текст выучил заранее), – рассказывает Владимир о ходе съёмок. – И дальше «камера, мотор, поехали!» – начинаются съёмки, пара дублей и – до свидания. Очень быстро всё снимается».

В перерыве подвозят обед.

«Как в армии, привозят один общий бидон с едой, и каждый ест свою порцию из пластиковой посуды. Все едят одно и то же – от ведущих артистов и режиссёра до массовки и оператора», – вспоминает Владимир.

Съёмочная группа работала чётко
Съёмочная группа работала чётко
Фото: Александр Воложанин
Фотобанк

Хотя, конечно, не всё удается проконтролировать и спланировать. Например, погода порой преподносила малоприятные сюрпризы.

«Первый день снимали про «лето» – это было 1 июля, но было безумно холодно, – рассказал Владимир. – А снимали на набережной, где жуткий ветер. И нас всех утеплили – надели термобельё под костюмы. И, разумеется, нужно было играть, как будто нам тепло. Потом, уже через три недели, снимали у озера на пляже, и там, наоборот, была жуткая жара. Я ещё подумал: «Хорошо, что сейчас не нужно играть, будто нам холодно».

Над актёрами во время перерывов между дублями ассистенты держали зонтики, а некоторые члены съёмочной группы периодически окунались в воду, причём иногда прямо в одежде.

Для сцены аварии потребовался особый грим
Для сцены аварии потребовался особый грим
Фото: Александр Воложанин
Фотобанк

А во время съёмки на поляне возле реки актёров терроризировали насекомые.

«Мы неудачно сели – на дорожке у муравейника, – вспоминает Владимир. – Ещё и шмели вокруг летали. Приходилось их разгонять, быстро снимать, потом они опять налетали, мы снова их разгоняли, снова снимали».

Съёмки лирической сцены героев в саду начались поздно. И несмотря на то, что на экране она длится несколько минут, для её съёмок потребовалось несколько часов. Однако солнце уже садилось, и пришлось сцену сократить.

«В итоге остались одна проходка и несколько фраз», – объясняет Владимир.

Кроме телеканала, посмотреть сериал с нижегородскими актёрами можно и на стриминговой платформе «Смотрим».

Ранее сайт Pravda-nn.ru рассказал, что знаменитый актёр Алексей Матошин поделился нижегородскими воспоминаниями и рассказал о съёмках в новом сериале.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::