e
с

Вместе в цифровое будущее: «Ростелеком» объявил о старте журналистского конкурса

Вместе в цифровое будущее: «Ростелеком» объявил о старте журналистского конкурса

Фото: предоставлено ПАО "Ростелеком"

Проект направлен на привлечение внимания к событиям телеком-отрасли, технологическим трендам и инновационным технологиям

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Начался прием работ на XVI конкурс «Вместе в цифровое будущее», который ежегодно проводит «Ростелеком» совместно с ведущими ИТ-партнерами (16+). К участию приглашаются журналисты региональных СМИ и корпунктов федеральных изданий, представители корпоративных медиа, а также авторы, ведущие свои блоги в социальных сетях, интернет-сообществах и на онлайн-платформах. Творческий проект направлен на привлечение внимания к событиям телеком-отрасли, технологическим трендам и инновационным технологиям.

Стратегическим партнером конкурса выступает Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Партнеры специальных номинаций — Минцифры России, компания «БУЛАТ», ГК «РТК-ЦОД» и Альянс по защите детей в цифровой среде.

На конкурс принимаются статьи, видео, аудиосюжеты и посты, вышедшие в СМИ и блогосфере с 1 марта 2026 года по 28 февраля 2027 года.

Материалы должны быть посвящены современным ИТ-сервисам и цифровым решениям, применяемым в различных отраслях экономики и повседневной жизни. Отдельное внимание будет уделено работам о киберрисках, с которыми сталкиваются дети и взрослые в цифровой среде.

В конкурсе предусмотрено пять основных номинаций:

• печатная пресса;
• телевидение и видеоконтент в СМИ;
• радио и подкасты;
• интернет-СМИ;
• социальные медиа;

и шесть специальных:

• «Технологии — людям» от Минцифры России;
• «Технологический суверенитет» от компании «БУЛАТ»;
• «Инфраструктура цифровой экономики России» от «РТК-ЦОД»;
• «Кибербезопасность XXI века: от защиты к устойчивости» от блока информационной безопасности «Ростелекома»;
• «Образование без границ» от В2С «Ростелекома»;
• «Взрослые риски детского интернета» от Альянса по защите детей в цифровой среде.

Конкурс «Вместе в цифровое будущее» традиционно пройдет на региональном и федеральном уровнях. Итоги регионального этапа конкурса «Ростелеком» подведет в мае 2027 года, федерального — в июле 2027 года. Победители федерального этапа — участники, занявшие первые места в основных и специальных номинациях, в августе 2027 года станут участниками пресс-тура в Якутию.

Официальный хештег конкурса: #eFuture; сайт конкурса по ссылке.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:

Молодежь меняет мир

Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки