H
H e
S L n s
с
Перелётная птица

Почему Юлия Снигирь меняла профессии и мужчин

Почему Юлия Снигирь меняла профессии и мужчин

Фото: кадр из к/ф «Мастер и Маргарита», 2023г., реж. М. Локшин

Скоро зрители увидят Юлию в роли булгаковской Маргариты

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Юлия Снигирь, на днях отметившая 40-летний юбилей, – одна из самых востребованных современных актрис. В её послужном списке роли в громких российских премьерах, а также работа в Голливуде, съёмки с Брюсом Уиллисом и Джудом Лоу. Однако о Юлии говорят не только в связи с её профессиональными успехами. Её бурную личную жизнь публика любит обсуждать не меньше. А актриса, несмотря на всю публичность профессии, старается хранить свои тайны…

Первая ученица и… учительница

Первый раз Юлия вышла замуж в 17 лет. Девочка из города Донской Тульской области приехала покорять Москву. Хотя покорять – громко сказано. Никакого плана по завоеванию мира у Снигирь, тогда она ещё носившей фамилию Сирискина, не было.

Её мама работала телефонисткой на АТС, а отец вёл в Донском шахматную секцию и, конечно, мечтал вырастить из дочери чемпионку. Юля действительно добилась определённых спортивных успехов и вдобавок училась в математической гимназии, оттачивая аналитический ум. Но в 15 лет неожиданно для родителей объявила – больше никаких шахмат. Уговоры не действовали. Одно время у девушки была мечта стать юристом, но и эта перспектива её надолго не прельстила. В итоге после школы Юлия решила изучать иностранные языки. И не где-нибудь, а в столице.

«Мне кажется, что человеку, только что окончившему школу, очень сложно определиться с тем, что он будет делать дальше. Вот потому и совершается столько ошибок… Знаю только одно: тот, кто боится менять судьбу, проигрывает», – позже рассказывала актриса.

Юля менять судьбу не боялась. Но для поступления в Московский педагогический на факультет иностранных языков ей не хватило всего лишь одного балла. К счастью, ей предложили работу секретарём кафедры в вузе, за это время Юля подтянула свои знания и через год благополучно поступила. А потом сразу же… вышла замуж.

Москвич Алексей Снигирь тоже учился в педагогическом. С Юлей они казались гармоничной парой: яркие, красивые, умные. Вот только очень скоро обнаружилась разность интересов. Уже тогда Юлия начала понимать, что вряд ли будет преподавать в школе. По словам однокурсников, ещё до конца учёбы она стала ходить на кастинги в модельные агентства. Это не нравилось ни её мужу, ни его родителям.

«Накрасится-намажется, на каблуки впорхнёт и ка-а-ак зафинтилится на сутки! Только шлейф от её духов муж и нюхал», – вспоминала подруга Юлиной бывшей свекрови.

Тем не менее, вуз Снигирь окончила с красным дипломом. Год проработала в школе, преподавая английский. Но лишь окончательно убедилась в том, что это не её. Работа в модельных агентствах, фотосессии, съёмки в клипах – такая жизнь привлекала Юлию гораздо больше. Но только добавляла проблем в отношениях с мужем. Масла в огонь подливали и его родители, которые не хотели прописывать у себя дома провинциалку. Но даже появление собственного жилья не спасло семью от развода. От первого мужа Юле осталась только звучная фамилия. С которой она и прославилась.

Какие люди в Голливуде

Свою вторую большую любовь Юлия встретила уже на съёмочной площадке. Кино стало новым крутым поворотом в её жизни. На одном из модельных кастингов на неё обратила внимание ассистент режиссёра Валерия Тодоровского и пригласила на пробы в фильм «Стиляги». Юля пробовалась на главную роль, которую впоследствии сыграла Оксана Акиньшина. Тодоровский побоялся взять непрофессионалку, но посоветовал Снигирь завязать с модельным бизнесом и пойти в театральный. И в том же году Юлия поступила в Щукинское училище.

А вскоре она получила свою первую главную роль – в фильме «Обитаемый остров» Фёдор Бондарчук решил сделать ставку на начинающих актёров и пригласил Снигирь. Проект позволил ей не только заявить о себе в мире кино, но и начать новую страницу в личной жизни: на съёмках у неё закрутился роман с оператором Максимом Осадчим.

Он был на 18 лет старше Юлии и имел в киношных кругах славу ловеласа. Именно он в своё время сделал звездой Елену Корикову и впоследствии ненадолго стал её мужем. Поговаривали, что и в случае со Снигирь Осадчий приложил немало сил и связей, чтобы помочь её карьере.

«Мне с мужчинами младше 35 лет – неинтересно, – рассказывала сама Юлия. – Мне нужно, чтобы рядом был человек старше, умнее…».

Увы, до свадьбы у них дело так и не дошло: по слухам, на съёмках клипа для группы «Блестящие» Осадчий увлёкся солисткой Надей Ручкой.

Впрочем, расставание не сильно расстроило Снигирь: её творческая жизнь бурлила. С учёбой к тому моменту было покончено – преподавателям не нравились её постоянные прогулы из-за съёмок, а однокурсники откровенно недолюбливали и завидовали.

И ведь было чему! Юлия оказалась одной из немногих российских актрис, перед кем всерьёз замаячила международная карьера. В 2011 году она снялась в русско-французском сериале «Распутин». А ещё через два года благодаря актёрскому дарованию и знанию английского Снигирь получила роль партнёрши Брюса Уиллиса в боевике «Крепкий орешек‑5». Её выбрали из десятков актрис. Целый год после этого она прожила в Лос-Анджелесе, снимаясь в боевиках с надеждой на более серьёзные проекты. Юлия сняла квартиру на Беверли Хиллз. А потом неожиданно купила билет на самолёт до Москвы.

«Не моя страна, люди не моей группы крови», – объяснила она.

Единственное исключение для иностранцев Юля потом сделала для прославленного итальянского режиссёра Паоло Соррентино, снявшись в его сериале «Новый папа» вместе с Джудом Лоу.

В России же карьера Снигирь уверенно шла в гору. Роль Екатерины II в сериале «Великая» заставила говорить о ней как о самой перспективной актрисе страны. А потом ещё были роли в проектах «Хождение по мукам» и «Кровавая барыня», окончательно утвердившие Юлию в статусе звезды.

Вот только о личной жизни актрисы практически ничего не было слышно. Одно время ей приписывали роман с Данилой Козловским, но отношения как-то быстро сошли на нет.

Каково же было всеобщее удивление, когда вдруг выяснилось, что у актрисы растёт маленький сын. А уж имя его отца и вовсе стало сенсацией!

Цыгановская страсть

Поначалу предполагали, что Юлия, разочаровавшись в мужчинах, решила родить ребёнка, как говорится, «для себя». Ей было 33 года, самое время решительно устраивать личную жизнь.

Однако вскоре журналисты выяснили, что Снигирь устраивала её не одна, а в компании звезды и многодетного отца Евгения Цыганова. Роман двух знаменитостей разгорелся на съёмках шпионского сериала «С чего начинается родина». Гражданская жена Евгения – актриса Ирина Леонова как раз ждала седьмого ребёнка, когда стало известно, что вскоре станет мамой и Юлия Снигирь. Цыганов сделал выбор в пользу Юлии и оставил свою многодетную семью. Ирину он даже не приехал забирать из роддома.

Позже Снигирь объясняла, что для разрыва в семье Цыганова были более глубокие причины и отношения дали трещину до её появления. Однако Ирина Леонова была более категорична. «Он меня подвёл. Имея семерых детей, заводить на стороне ещё одного – абсолютная безответственность», – заявила она журналистам.

Как бы то ни было, мало кто верил, что отношения Снигирь и Цыганова продержатся долго. Сами они тщательно скрывали свою жизнь от посторонних глаз, а из ближнего окружения просачивалась противоречивая информация. Сначала говорили, будто бы актёры уже не живут постоянно вместе, а предпочитают гостевой брак. Затем публику взбудоражило появление у пары обручальных колец – писали, что Евгений и Юлия официально оформили брак.

Но, похоже, их отношения действительно выдержали проверку временем. Недавно Юлия и Евгений появились вместе на премьере фильма «За нас с вами», в котором одну из ролей исполнила Снигирь.

А ещё они играют Мастера и Маргариту в новой экранизации, которую скоро должны увидеть зрители. Судя по кадрам со съёмок, в образе одной из самых романтичных пар в мировой культуре Цыганов и Снигирь смотрятся весьма органично. Может, потому, что история им близка?

Лариса Плахина

Ранее сайт Pravda-nn.ru рассказал, почему Валерия выбрала Пригожина.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места»