H
H e
S L n s
с

Спортзал, супермаркет или общественный транспорт: где и как искать спутника жизни

Спортзал, супермаркет или общественный транспорт: где и как искать спутника жизни

Фото: Александр Воложанин

Уличные знакомства бывают удачными

Фотобанк
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

С началом весны, считающейся самой романтичной порой, одиночество для многих становится особенно ощутимо. Однако ещё героиня Лии Ахеджаковой из фильма «Москва слезам не верит» сетовала на жуткую урбанизацию общества, из-за которой людям стало сложно знакомиться. Сегодня эта проблема, похоже, только усугубилась. Если ты работаешь в женском коллективе, то где, спрашивается, можно встретить потенциального спутника жизни? Ну не на улице же знакомиться! Хотя, как уверяют специалисты, пренебрегать этим способом знакомства всё же не стоит. Только подходить к нему следует крайне грамотно. Так где же и как лучше найти подходящего мужчину?

Места знать надо

Для начала надо понять, что ни один мужчина вашей мечты не придёт к вам с доставкой на дом. Ну, если только он не окажется сантехником, пришедшим чинить вам прорванную трубу.

Поэтому постарайтесь хоть как то разно­образить свой привычный график работа-дом.

При этом учтите, что пилатес, флористика, танец живота и прочие женские увлечения безусловно прекрасны, однако шансов встретить во время этих занятий представителя сильного пола невелики. Поэтому старайтесь хотя бы иногда выбираться в места, где мужчины бывают чаще.

Элементарно выберите вместо занятий восточными танцами парные, или кроме аквааэробики заглядывайте в обычный бассейн. Фитнес-клуб – тоже не самое плохое место, где можно познакомиться – общее увлечение спортом может неплохо объединять.

Заниматься поисками будущего спутника жизни неплохо и на спортивных площадках, во время соревнований. Если вы сами по себе заядлая болельщица «Торпедо», то вам будет несложно завязать разговор с понравившимся мужчиной. Если же вы полный профан в спортивных вопросах, то можно, конечно, попросить мужчину растолковать, почему, например, судья решил так, а не этак. Общеизвестно, что мужчины любят выступать в роли наставников, и не исключено, что ваш потенциальный знакомый с готовностью возьмёт на себя роль просветителя.

Только учтите – меньше всего шансов познакомиться на футбольных матчах. Там кипят такие страсти, что сильному полу ни до чего.

Время бизнес-ланча тоже можно использовать с пользой. Считается, что свободные мужчины чаще проводят здесь обеденный перерыв, потому как женатые в это время поглощают заботливо приготовленные женой котлеты, которые они принесли из дома. Попросите передать вам соль или сахар, поинтересуйтесь, стоит ли заказывать принесённое ему блюдо.

Ещё одно неплохое место для знакомства – супермаркеты. В корзинках одиноких мужчин, как правило, лежит не много провизии, по большей части нехитрой, которую легко приготовить самому – пельмени, полуфабрикаты, хлеб с колбасой для бутербродов.

С любовью встретиться

Неплохо «ловить» в магазинах автозапчастей и радиотехники, в охотничьих и туристических магазинах, на автогонках, рынках радиодеталей и т.п.

У прилавка с рыболовными принадлежностями, например, можно попросить помощи в выборе каких-то крючков для своего отца, на рынке радиодеталей посетовать на сломанный компьютер и попросить помочь выбрать деталь. В отделе мужской одежды с невинным видом попросите приглянувшегося вам представителя сильного пола примерить свитер, поскольку у него такой же размер, как у вашего папы или брата. В книжном магазине скажите, что вам посоветовали почитать автора, книгу которого как раз рассматривает понравившийся мужчина: «Как вы думаете, с чего лучше начать?». Главное – избегайте отделов с эзотерической литературой и книгами по самолечению.

Попробуйте обратиться к мужчине за помощью. Вы можете попросить сфотографировать вас на фоне интересного пейзажа. Можно нечаянно рассыпать содержимое пакета прямо под ноги понравившемуся объекту, поинтересоваться, как пройти в то или иное место, и так далее.

Если у вас есть машина, то тут вообще грандиозные просторы для манёвра. Только не просите мужчину поменять вам колёса или подтолкнуть ваше авто. Вряд ли после таких действий у мужчины появится романтический настрой.

Сами тоже старайтесь использовать любой повод, чтобы помочь мужчине или хотя бы предложить саму возможность помощи – подскажите правильную дорогу, время, дайте совет относительно фильма, блюда и т.д. Благодарность всегда может стать основой для продолжения разговора и начала знакомства.

Общественный транспорт – тоже неплохое место для знакомства.

…Моя подруга встретила своего будущего мужа в вагоне электрички, в которой ездила в Нижний Новгород на учёбу. Каждый день они с будущим мужем встречались в вагоне. Через три месяца он попросил разрешения сесть рядом с ней.

Наша читательница познакомилась с мужем в маршрутке. Они изо дня в день встречались в тесном «пазике» и спустя время начали улыбаться друг другу. Потом и до знакомства дело дошло.

Я помню, одна молодая женщина, наступив на ногу стоявшему рядом парню, трогательно предложила: «А теперь вы наступите, а то поссоримся». Парень, только что скорчивший гримасу от боли, тут же расплылся в улыбке и посоветовал не верить в приметы. Из маршрутки они вышли вдвоём.

Очень помогают в борьбе с одиночеством регулярные прогулки с собакой в компании местных владельцев псов. Если же среди них практически не осталось свободных мужчин – расширьте географию «собачьих» прогулок.

Свой интерес

Если вышеизложенные способы знакомства вам не по вкусу, попробуйте найти свою судьбу на просторах интернета.

Но приготовьтесь к тому, что общение на сайте знакомств может быть чревато разочарованиями – либо человек окажется не тем, за кого себя выдаёт, либо его цели будут существенно расходиться с вашими. Это не повод опускать руки. Немало людей, нашедших свою вторую половинку именно так.

Найти спутника жизни можно не только на серверах знакомств, но и в форумах, в чатах, где люди объединяются по интересам. Ничто так не сближает, как общие интересы. Выбирайте ресурсы на темы, которые в первую очередь интересны вам, но могут привлечь и представителей сильного пола.

При регистрации размещайте на аватарке не абстрактную картинку, а свою фотографию. Это же касается и соцсетей.

Последние тоже неплохо могут помочь при поиске второй половины. Периодически рассказывайте о себе на страничке и участвуйте в различных беседах и темах. Ставьте оценки, высказывайте своё мнение. Словом, общайтесь как можно больше.

Это относится и к реальной жизни. Расширяйте круг своего общения, заводите новые знакомства. Не обязательно с представителями сильного пола. В конце концов, у вашей соратницы по фитнесу может оказаться брат, который тоже терзается от одиночества. Или у знакомой семейной пары может оказаться родственник или друг, также мечтающий с кем-то познакомиться.

Вы должны развивать свои навыки общения, как спортсмены тренируют свои мышцы.

Принимайте любые приглашения, связанные с походом в гости, – дни рождения, свадьбы, корпоративные вечеринки, новоселья и т.д. Не исключено, что судьба поджидает вас именно там.

Но посвящать всю свою жизнь поиску спутника жизни, зацикливаясь на этой цели, ни в коем случае не стоит. Ходите только туда, куда вам самой хочется. И знакомьтесь только с теми людьми, которые вам интересны. В противном случае внутреннее напряжение будет и вас саму угнетать, и общение с вами будет делать тяжеловесным.

Кроме того, как говорят специалисты, слишком большая зацикленность на желании блокирует его на энергетическом уровне.

Никогда не знакомьтесь с целью «просто скоротать время» и не тратьте время на общение с людьми, которые вам не подходят. В любом случае оставайтесь самой собой. Не пытайтесь играть чужую роль и под кого-то подстраиваться. Старайтесь жить насыщенной жизнью, но при этом она должна быть насыщена тем, что в первую очередь близко и интересно вам. Это гарантия, что на вас обратит внимание тот человек, который нуждается именно в такой женщине, как вы.

Ранее сайт Pravda-nn.ru рассказал, какие фразы девушки сделают первое свидание последним.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::