H
H e
S L n s
с

Стали известны новости «торпедовского» межсезонья

Стали известны новости «торпедовского» межсезонья

Фото: vk.com/torpedonn

Одним из лидеров обновлённого «Торпедо» должен стать 27‑летний защитник Зият Пайгин

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Очень насыщенным на события получилось межсезонье ХК «Торпедо». Помимо обновления самой команды КХЛ, её логотипа и сервиса для болельщиков, отметим также вхождение в клубную структуру женской ледовой дружины.

Прощай, отпуск. Здравствуй, работа.

16 июля в культурно-развлекательном комплексе «Нагорный» состоялось первое организационное собрание команды КХЛ, чему предшествовали дни углублённого медицинского обследования. А 17‑го числа стартовал тренировочный процесс. В обойме – 40 игроков, включая тех, кто имеет пробные контракты, и ребят из «Чайки».

Вратари: Андрей Тихомиров, Егор Громовик, Лоренс Зинаддин, Иван Кульбаков.

Защитники: Николай Демидов, Георгий Мишарин, Михаил Орлов, Зият Пайгин, Марк Марин, Максим Федотов, Данил Бутенко, Александр Пелевин, Глеб Иванов, Даниил Бокун, Антон Сизов, Илья Кудряшов, Егор Харченко.

Нападающие: Кирилл Ураков, Данил Веряев, Андрей Белевич, Артём Михеев, Сергей Гончарук, Илья Федотов, Денис Ян, Кирилл Воронин, Николай Коваленко, Данил Воеводин, Денис Венгрыжановский, Никита Шавин, Денис Почивалов, Артём Мисников, Алексей Сергеев, Алексей Кручинин, Ю Сато, Игорь Ларионов, Артём Левинский, Василий Атанасов, Александр Дарьин, Иван Воробьёв, Егор Виноградов.

В распоряжении хоккеистов – база «Море спорта», что в Городецком районе, и, разумеется, сам «Нагорный». Запланированы открытые тренировки.

В «Торпедо» не будет 27‑летнего нападающего Дмитрия Сидлярова, имевшего пробный контракт с клубом. В двух последних сезонах он был одним из самых результативных игроков петербургского «Динамо» (Высшая хоккейная лига).

Будем играть по будням

Уточнена программа предсезонных матчей «Торпедо». Как мы и написали в прошлом номере, ближайшие встречи команда проведёт дома с челябинским «Трактором» 4 и 5 августа (четверг и пятница). Начало – в 12:00 и 11:00. Затем к нам пожалует новосибирская «Сибирь». 10 августа борьба развернётся с 19:00, 12‑го – с 13:00. Следующими гостями Нижнего Новгорода будут пензенские парни. «Дизель» из Высшей хоккейной лиги – клуб-партнёр «Торпедо» – сыграет здесь 15 и 16 августа, поединки стартуют в 18:00 и 13:00.

Заключительная контрольная игра состоится в КРК «Нагорный» 29‑го числа последнего летнего месяца, соперником волжан будет выступающий в ВХЛ новокузнецкий «Металлург». Эта понедельничная встреча запланирована на 13:00. Любопытно, что ещё на прошлой неделе ХК «Торпедо» объявил о продаже билетов на все семь матчей, ни один из которых, кстати, не выпадает на субботу или воскресенье. Такой шаг клуба является новшеством.

Выездные игры также будут в будни. 22 августа нижегородцев ждёт московское «рандеву» с «Динамо», 24‑го – ярославское с «Локомотивом». Оба «товарняка» должны начаться в 13:00.

33‑летний экс-капитан «Торпедо» Дмитрий Коробов продлил контракт с минским «Динамо» ещё на один сезон.

Удобный портал

Между тем клуб представил на суд болельщиков модернизированный сайт. Вот как рассказала об этом торпедовская пресс-служба в соцсети «ВКонтакте»:

«Друзья! Новый сайт «Торпедо» – плод работы нашей большой команды, и мы уверены, что вы оцените его по достоинству! Имея крутой дизайн, он сочетает в себе множество новых функций и улучшений».

Жизнь любого сайта начинается с авторизации. Новая экосистема объединяет в себе все главные для болельщика ресурсы клуба: основной сайт, интернет-магазин, билетный портал и программу лояльности. Теперь, войдя в личный кабинет под единым логином и паролем, вы сможете приобрести атрибутику, билеты и абонементы, следить за балансом бонусных баллов, а также использовать другие сервисы. Вход для действующих пользователей – по регистрационным данным от билетного портала, для новых – после прохождения регистрации.

Полностью переработанная страница матча порадует болельщиков своим внешним видом и функционалом. Она включает в себя полную информацию о текущем матче: составы, статистику, текстовую трансляцию и многое другое. Также в специальном разделе вы найдёте видеотрансляцию текущей игры.

Настоящей находкой наш сайт станет и для любителей статистики! Теперь все индивидуальные и командные показатели, турнирные таблицы и лидерские рейтинги игроков собраны в максимально удобном формате в одном месте!

Полностью переработан раздел, посвящённый истории «Торпедо» и ветеранам клуба.

Также новый облик приобрели билетный портал и интернет-магазин, которые сделают ваши покупки билетов и атрибутики максимально удобными. А новый формат отображения клубных медиа, ленты событий и других привычных страниц подарит болельщикам возможность быть максимально близко к любимой команде!

Мы рады меняться и становиться лучше для вас! Добро пожаловать на сайт ХК «Торпедо».

«В ходе работ были учтены и внедрены лучшие мировые тенденции в области спортивного дизайна и веб-технологий, что позволило в кратчайшие сроки создать максимально удобные сервисы, которые понравятся всем болельщикам «Торпедо». Что особенно приятно, весь цикл выполнялся командами разработчиков и дизайнеров из Нижнего Новгорода, где уже много лет работают одни из сильнейших IT-специалистов страны, – это комментарий Евгения Федосеева, директора Центра интеллектуального развития «Горький», создавшего действительно красивый и, можно сказать, лёгкий для пользователей портал».

41‑летний рекордсмен КХЛ Данис Зарипов, пятикратный обладатель Кубка Гагарина, подписал новое соглашение с «Ак Барсом» – до 30.04.2023.

Обновление визуального образа

На сайте «Торпедо» отмечается, что нынешнее межсезонье – «время серьёзных изменений, которые должны сделать впечатления от поддержки нижегородского клуба максимально яркими и приятными». Ещё одно изменение – это обновление визуального образа клуба.

«Совместно с одной из ведущих спортивных дизайн-студий страны проведён рестайлинг действующего логотипа «Торпедо». Был сохранён образ узнаваемого оленя, но при этом его черты стали более брутальными, резкими и целеустремлёнными», – читаем необходимое пояснение.

«Это логичное обновление предыдущего логотипа – 2017 года. Пять лет назад главный символ «Торпедо» был исполнен в актуальной на тот момент стилистике, но в 2022‑м стало понятно, что спортивному бренду нужно учитывать текущие реалии и тренды. Освежить свой образ, стать ярче, понятнее, в том числе для молодой аудитории. Олень теперь более выразительный, молодой и дерзкий. Также более явным выглядит ещё один знакомый, возвращающий болельщиков в прошлое элемент – литера «Т», расположенная на груди оленя. Мы рады, что у нижегородской команды появился современный знак!» – цитируем Михаила Антипина, исполнительного директора студии дизайна Quberten.

Имеющий нижегородские корни Зинэтула Билялетдинов, который трижды приводил «Ак Барс» к титулу чемпиона КХЛ, вернулся в казанский клуб. 67‑летний специалист назначен советником исполнительного директора по хоккейной вертикали.

«Торпедо» заменило СКИФ

14 июля поступила сенсационная, даже шокирующая новость: в чемпионате Женской хоккейной лиги Нижегородчину будет представлять «Торпедо». Новая команда вошла в структуру, включающую клубы КХЛ и МХЛ, базируется она в КРК «Нагорный». На сайте ЖХЛ сообщается, что СКИФ отказался от участия в чемпионате в пользу «Торпедо», передав клубу КХЛ саму команду и все обязательства, которые имеются перед игроками и лигой в соответствии с регламентом. При этом спортивные результаты, достигнутые в предыдущих сезонах, сохраняются за СКИФом. «Торпедо» станет четвёртым коллективом из системы клуба Континентальной хоккейной лиги, выступающим под эгидой ЖХЛ. Остальные – это китайский «КРС Ванке Рэйз» (в КХЛ – «Куньлунь»), уфимская «Агидель» («Салават Юлаев») и челябинские «Белые Медведицы» («Трактор»).

Тренерский штаб женского «Торпедо» – такой же, как в СКИФе: Игорь Аверкин (главный тренер), Олег Наместников, Михаил Воробьёв, Алексей Уразов, Антон Колесников. Скифянки составили основу новой команды, которая уже приступила к первому предсезонному сбору. Перед вами её состав. Вратари: Валерия Меркушева, Валерия Тараканова; защитники: Екатерина Ананьина, Ангелина Гончаренко, Алина Смурова, Алёна Шмыкова; нападающие: Татьяна Кораблина, Екатерина Лихачёва, Алёна Логинова, Ангелина Лылова, Елена Малиновская, Ольга Прокопенко, Алёна Старовойтова, Ландыш Фаляхова.

Женский хоккейный клуб «СКИФ» как юридическое лицо спустя 16 лет возвращается в российскую столицу. Его детско-юношеские филиалы в Нижегородской области должны перейти под крыло ХК «Торпедо».

Владислав Наместников и его отец Евгений Юрьевич – первые в истории России отец и сын, которым довелось выступать в НХЛ.

Назад, в «Тампу»

В заключение – информация о племяннике долго выступавшего в обороне «Торпедо» Олега Наместникова, под руководством которого СКИФ в 2015 году выиграл пока что последний в истории Кубок европейских чемпионов. Нападающий Владислав Наместников продолжит карьеру в «Тампе». Хоккеист, родившийся 22 ноября 1992 года в подмосковном Воскресенске, заключил с клубом НХЛ контракт на 2,5 миллиона долларов за один сезон.

Сын уроженца Сарова Евгения Наместникова (защитник «Торпедо» в конце восьмидесятых – начале девяностых) и сестры именитого нападающего Вячеслава Козлова уже выступал за «Тампу-Бэй Лайтнинг», было это в 2014 – 2018 годах. После этого клубами российского центрфорварда становились «Нью-Йорк Рейнджерс», «Оттава Сенаторз», «Колорадо Эвеланш», «Детройт Ред Уингз» и «Даллас Старз». В прошлом сезоне Наместников отыграл 60 матчей регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги за «Детройт» и 15 за «Даллас», ещё 7 игр провёл за «Старз» в плей-офф. Общее количество очков – 32 (17 + 15).

В сильнейшей хоккейной лиге планеты на счету Владислава уже 601 матч и 247 очков (113 + 134). Сезон 2016/17 ознаменовался тем, что Влад принял участие в Кубке мира (турнир проходил в Торонто) и стал бронзовым призёром мирового чемпионата, состоявшегося в Москве.

Не исключено, что в «Тампе» Наместников снова сыграет в звене с Никитой Кучеровым – воспитанником тренера Геннадия Курдина, родившегося в Арзамасе и надевавшего форму горьковского «Торпедо» в трёх чемпионатах СССР. Вспоминается сезон 2017/18, когда Владислав хорошо взаимодействовал с Кучеровым и канадцем Стивеном Стэмкосом, который тоже остался в составе «молний». Тогда Наместников установил личные энхаэловские рекорды – 44 очка, 20 заброшенных шайб и 24 результативные передачи (в 62 встречах), тем не менее его обменяли в «Рейнджерс». Карьера Влада на уровне НХЛ началась именно в «Тампе».

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места»