H
H e
S L n s
с

«Военные песни у кремля»: известные нижегородцы готовятся к главному концерту Дня Победы

«Военные песни у кремля»: известные нижегородцы готовятся к главному концерту Дня Победы

Фото: из архива Марии Самоделкиной

От совместной записи у Марии Самоделкиной, Ольги Петровой и Наталии Ивановой от проекта остались незабываемые впечатления.

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

До 9 мая осталось совсем немного, и подготовка к концерту «Военные песни у кремля», организованному «Центром 800» и «Нижегородской правдой», сейчас в самом разгаре. Участники проекта – как профессионалы, так и любители – всё это время репетировали с утра и до ночи и записывались в студии. И вот первые записи к концерту готовы.

Командная работа

Сейчас наступил один из самых ответственных моментов в подготовке мероприятия. Музыкальный руководитель проекта «Военные песни у кремля», продюсер Алексей Мальчёнков сводит все записи участников в одну программу.

– Я сижу днями и ночами и только о том и думаю, чтобы как можно скорее сдать музыкальную часть, – рассказал Алексей.

Одной из участниц будущего концерта стала руководитель нижегородского отделения «Волонтёров Победы», депутат городской Думы Нижнего Новгорода Мария Самоделкина. Она призналась, что в восторге от работы с командой проекта. Много лет назад Мария окончила знаменитую музыкальную школу имени Виллуана, но и представить не могла, что выйдет на сцену в одном из главных концертов города.

– После окончания школы петь мне удавалось нечасто, я никогда не записывалась в профессиональной студии, и это непередаваемые эмоции! Песню «Последний бой» я пою не одна, а с прекрасными коллегами – министром образования Нижегородской области Ольгой Петровой, певицей Наталией Ивановой, ведущей и продюсером Татьяной Печерской. У них очень красивые голоса. Наша поддержка друг друга дала плоды, и на репетициях мы почувствовали себя настоящим коллективом, – поделилась Мария Самоделкина. – Совсем скоро нас ждут танцевальные репетиции, мы будем подбирать костюмы и предстанем перед публикой в разных образах. Это будет очень интересно, и я уверена, что этот концерт станет настоящим символом Нижнего.

Спелись

Среди участников концерта также солист камерного театра Сергей Миндрин, телеведущий Александр Фирстов, ведущий Алексей Блюзов, актёр театра драмы Александр Мюрисеп, певица и педагог Жанна Бегниязова, певцы Дмитрий Гордеевцев и Роман Кормаков, ведущий Артём Майоров и знаменитый нижегородский телеведущий Александр Резонтов. О проекте «Военные песни у кремля» он слышал давно, и когда посмотрел запись концерта, то согласился в нём участвовать.

– Я с огромным уважением отношусь к празднику День Победы и к людям, которые хорошо поют, но себя к певцам не отношу и никогда не думал, что смогу выйти на сцену, – рассказал Александр. – Я попал в очень интересную и доброжелательную компанию: с телеведущими Сашей Фирстовым и Натальей Одинцовой и вашей коллегой Марией Материковой. Мы поём «Песню военных корреспондентов», и она полностью соответствует моему духу. Главное – мы поём искренне, от души, от сердца, День Победы – великий праздник, а то, что концерт состоится в год 800-летия города, делает его ещё более значимым.

Наши люди

В числе поющих корреспондентов и журналист сайта Pravda-nn.ru Мария Материкова. Петь она любила с детства, часто выступала на школьных концертах, а когда поступила в университет, пришла в хор
ННГУ и не раз выступала на 9 Мая для ветеранов. Она вспоминает об этих моментах с особым трепетом.

– Когда на концерте очередь дошла до песни «День Победы», подпевать нам встал весь зал, даже дедушки с палочками, которым в принципе очень трудно стоять и ходить. Пережившие войну ветераны стояли
в первых рядах, и энергетика от них исходила такая, что просто мурашки по телу бегали. Я еле сдержалась, чтобы не заплакать на сцене, хотя по жизни не слишком сентиментальна. Просто, возможно, именно в этот момент поняла истинное значение этого праздника, – поделилась воспоминаниями Мария.

Она призналась, что когда узнала о проекте «Военные песни у кремля», не задумываясь подала заявку на участие.
– Это реальная возможность ещё раз пережить те же эмоции, стать частью общей радости. К тому же это мероприятие нового уровня – не каждый день выпадает шанс спеть на сцене с коллегами и профессиональными исполнителями. А «День Победы» в исполнении всех участников проекта обещает быть незабываемым.

Совсем скоро участников будущего концерта ждут репетиции по хореографии, все они – и профессионалы, и народные певцы – очень волнуются перед предстоящим концертом. Но мы, зрители, можем поддержать участников. Так что следите за нашими новостями.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::