H
H e
S L n s
с

Встречаем год Кролика правильно: как составить праздничное меню, выбрать наряд, декор и подарки

Встречаем год Кролика правильно: как составить праздничное меню, выбрать наряд, декор и подарки

Фото: www.istockphoto.com

Кролик – вегетарианец, поэтому в идеале на новогоднем столе вообще не должно быть мяса

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

По восточному календарю следующий 2023 год станет годом Чёрного Водяного Кролика. В китайской мифологии считается, что символ года несёт с собой спокойствие, стабильность и благополучие, а ещё он покровительствует семейным ценностям. Но процветание и благоприятные перемены в доме можно попытаться притянуть и самим, уделив внимание новогоднему наряду, домашнему декору и праздничному столу.

Наряд вне очереди

Кролик – животное спокойное и пугливое. Поэтому кислотные оттенки в нарядах, яркие принты или «хищные» расцветки точно не завоюют его расположение.

«Можно выбирать платья или костюмы в цвете символа года и его стихии – чёрный и синий, – говорит нижегородский стилист Юлия Назарова. – Вся гамма синего и голубого вообще сулит благополучие. Также разрешены максимально приближенные к природным оттенки – песочный, пшеничный, весенней зелени, или мягкие полутона – серые и розово-пудровые. При этом, темно-коричневый, темно-желтый и белый могут отвернуть удачу, их надо избегать».

Одобрит хозяин года блестки и струящийся силуэт, напоминающий потоки воды. А вот что строго запрещено – так это элементы из натурального меха, тем более напоминающие кроличью или лисью (ведь это главный враг символа года!) шубки. Вместо них лучше использовать отделку искусственным мехом или модными сейчас бахромой и перьями, передающими легкость кроликов.

«Женщины могут выбрать платья, длинные юбки с блузками, комбинезоны, – советует стилист. – Не стоит только надевать подчёркнуто сексуальные наряды, так как Кролик – всё же скромный и семейственный. А ещё он – за простоту и естественность, поэтому те, кто давно хотел встретить Новый год в свитере или пижаме, получат свой шанс».

Мужчины для семейного праздника могут остановиться на футболке или джемпере в сочетании с темными джинсами, брюками. Главное, чтобы одежда не казалась небрежной или заношенной и поддерживала своей текстурой ощущение мягкости и пушистости кроличьих лапок.

Постучали по столу

Несмотря на все спокойствие, Хозяин года еще и очень обидчивый. Поэтому блюда из крольчатины он не одобрит. По натуре Кролик – вегетарианец, поэтому в идеале мяса на новогоднем столе вообще не должно быть. Но так как русское застолье без него сложно представить, то хотя бы стоит постараться замаскировать свинину или говядину в салатах или горячем. Те же, кто ставит себе целью всеми силами следовать астрологическим правилам, могут поставить на стол рыбные блюда или морепродукты – ведь их так любит второй покровитель года, Кот. Также не запрещается воспользоваться рецептами из курятины и индейки.

Считается, что Кролик также крайне сомнительно относится к тяжелым майонезным салатам и закускам. Зато он одобрит на столе обилие фруктов и овощей – их можно подать как свежими, так и запечь. Стоит даже «зарезервировать» отдельно тарелку для целого кочана капусты, к которому положить пару морковок на удачу.

Елки-палки

Кролик очень любит природу, поэтому натуральная ёлка ему придётся по душе. Если дома уже установлено искусственное дерево, то комнаты можно украсить еловыми или сосновыми ветками или хотя бы развесить гирлянды на комнатные цветы в горшках. Сухоцветы и солому также стоит использовать для интерьера.

«В украшении ёлки важно избавиться от ярких или кричащих оттенков, например, красных или жёлтых, – говорит дизайнер интерьеров Ирина Печорина. – Мягкость и округлость кролика можно перенести и на декор дома, использовав игрушки в виде шаров. Фигурки других животных на ёлке символ года не оценит».

Для встречи Нового года важно обеспечить присутствие его хозяина – символа года в виде статуэтки или изображения, или елочной игрушки. Если кролик будет держать в лапках монетку или морковь, то это предрекает финансовое благополучие.

«В Китае верят, что кролики притягивают в семью денежную стабильность, поэтому там часто используют их изображения в самых разнообразных копилках, — советует Ирина. – Кроме того, считается, что особенно эффективны фигурки золотых зверьков, сидящих на монетках. Белый кролик по поверьям приносит счастье».

Дома в новогоднюю ночь лучше обойтись без бенгальских огней, фейерверков или хлопушек, оставив их для улицы: и Кролик, и Кот – очень пугливые животные. Уют можно создать пледами, подушками и неярким освещением. А еще важно заранее прибраться, хозяин года любит чистоту.

Пять примет на новогоднее счастье в год Кролика:

1. Не подметать в доме с 30 декабря, чтобы не вымести удачу.

2. Накормить бездомных котят.

3. Встречать праздник в обновках и без использования треснувшей посуды.

4. Подарить гостям по маленькой морковке.

5. Обменяться бокалами под бой курантов с любимым человеком, чтобы отношения стали крепче.

Совсем не подарок!

Так как Хозяин года в первую очередь ценит уют и семью, то и встречать праздник лучше всего дома с близкими людьми. Астрологи говорят и о том, что ретроградное положение Меркурия и Марса благоволит вспомнить о старых друзьях и поздравить тех, кому уже давно не звонили и не писали.

Ожидается, что Кролик принесет в следующем году спокойствие, чуткость и терпеливость. Поэтому и новогоднюю ночь нужно проводить с таким настроением, без конфликтов и выяснения отношений.

«Кролик при всей своей незлобивости, еще и довольно практичный зодиакальный знак, – рассказал таро-астролог Евгений Суринов. – В качестве подарков он оценит все вещи, которые нацелены на уют и тепло. Это могут быть картины, пледы, подушки, растения в горшках, красивая посуда или цветочные композиции. Символу года – и Кролику, и Коту – не сильно понравится косметика или гели для душа. Они не любят резкие запахи и предпочитают самостоятельно заботиться о своих шубках. Также не стоит дарить ножи или другие колюще-режущие предметы».

Кролик в восточном гороскопе является полной противоположностью Тигра, под знаком которого проходил год. Если строптивому хищнику нелегко угодить, то расположение нынешнего хозяина года можно легко завоевать, и в таком случае он обязательно подарит надежду на благоприятные перемены.

Ранее сайт Pravda-nn.ru напомнил, что в новогодние каникулы нижегородцы будут отдыхать девять дней.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::