H
H e
S L n s
с
Красавица или чудовище?

За что же на самом деле убили принцессу Диану

За что же на самом деле убили принцессу Диану

Фото: www.royal.uk

О леди Ди до сих пор ходит много легенд

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Исполнилась очередная, 25‑я годовщина гибели принцессы Дианы, бывшей супруги наследного принца Британии Чарльза. Как известно, она вместе со своим любовником разбилась на автомобиле во Франции в 1997 году. И хотя официально смертельная авария считается несчастным случаем, мало кто реально верит в эту версию…

Надо сказать, что во многих западных странах Диану до сих пор почитают чуть ли не как святую. Кинодокументалисты сняли о ней несколько душещипательных фильмов, на просмотре которых рыдали даже такие циники, как звёзды Голливуда.

Судя по слагаемым о ней легендам, она была чуть ли не лучшим другом всех бедных и обездоленных людей планеты и якобы тратила на решение их проблем просто астрономические суммы денег. Причём делала всё бескорыстно, выделяя нужные средства чуть ли не из собственного кармана – и это в то самое время, когда её бросил неверный супруг и от неё отвернулась почти вся королевская семья!

Увы, реальная принцесса Диана была весьма далека от созданного её почитателями образа…

Большой королевский вертеп

В ноябре 2002 года британский суд рассматривал дело некоего Пола Баррелла, бывшего дворецкого погибшей принцессы. Этого человека поймала полиция, когда он пытался продать некоторые личные вещи Дианы. Его обвинили в краже целых 310 предметов, принадлежавших не только самой принцессе, но и прочим членам королевского дома. Узнав, что ему грозит длительный тюремный срок, Баррелл пообещал рассказать обо всех грязных тайнах Букингемского дворца.

Реакция королевского двора была незамедлительной. За непутёвого слугу поспешно вступилась свекровь Дианы, королева Елизавета, заявив, что Баррелл на самом деле ничего не воровал. Но было поздно: освобождённый из-под ареста дворецкий за приличное вознаграждение поведал одному британскому изданию то, что вызвало в британском обществе настоящий шок…

Баррелл, оказывается, являлся не просто дворецким принцессы Дианы во времена её замужества, но и самым доверенным лицом плюс личным шпионом. Он был единственным, кто знал о семейных неурядицах Дианы и регулярно докладывал ей, с кем в её отсутствие проводил время принц Чарльз, кому звонил и к кому приезжал. Принцесса знала имена всех любовниц принца. Впрочем, сама она тоже не отличалась целомудрием…

Тот же Баррелл привозил ей во дворец многочисленных любовников, пряча их в багажнике своей машины, чтобы их не увидела охрана. С ними принцесса устраивала бурные сексуальные ночи… Особо Диана развернулась после развода с Чарльзом в 1993 году. Она закрутила роман с врачом пакистанского происхождения Хаснатом Ханом. Специально для него она оборудовала целую комнату с огромным телеэкраном, чтобы любовник мог наслаждаться просмотром футбольных матчей. Диана дико ревновала Хана и, если тот долго не приходил на свидания, устраивала на него настоящие облавы по лондонским кабакам. Делала это она порой весьма экзотическим образом.

«В день своего рождения, – вспоминал Баррелл, – Диана надела серьги с сапфирами и бриллиантами. Она разделась догола, а затем отправилась искать своего друга, накинув на себя только меховое манто. Стараясь угодить ему, она повязала голову платком, как это делают верующие мусульманки».

По словам Баррелла, Хан был единственным мужчиной, которого она по-настоящему любила. Но тот, устав от её назойливости, однажды просто бросил принцессу. В отместку она стала встречаться с сыном египетского миллионера Доди аль-Файедом, великовозрастным балбесом, которого кроме наркотиков, женщин и алкоголя ничего в жизни не интересовало. С ним-то принцесса и попала в автокатастрофу летом 1997-го. Говорят, перед роковой поездкой «голубки» вдоволь нанюхались кокаина…

Члены королевской семьи открыто называли Диану шлюхой. Но таковой она, скорее всего, стала, познав нравы самого королевского дворца. После откровений Баррелла в британской прессе появились публичные признания прочих слуг, обслуживающих дворец. Как оказалось, многие из них придерживались, как сейчас принято говорить, нетрадиционной сексуальной ориентации. И не просто придерживались, но и периодически устраивали в королевских покоях самые настоящие оргии. Рассказывает Джеффри Тод, бывший флигель-адъютант принца Чарльза:

«Каждый из нас накладывал макияж и одевался в женское платье и бельё. Вообще во дворце работало очень много геев… Вечеринки устраивались два-три раза в неделю. Принцесса Диана, принц Чарльз тоже приходили туда. Обязательным элементом этих вечеринок были секс и наркотики… Лакеи, дворецкие и даже местные уборщики приводили сюда людей прямо из ночных клубов. Никто толком не знал, что это были за люди. Но все занимались с ними сексом. Эти гости могли быть кем угодно. Даже террористами».

Вот в такую среду попала Диана, связав свою жизнь с британским королевским домом!

На чеченском направлении

Поклонники Дианы могут возразить: да, возможно, в личной жизни была она девка непутёвая, развращённая нравами королевской семьи. Но ведь она много помогала бедным! И эта её деятельность перекрывает все её грехи. Увы, с благотворительной деятельностью также всё обстоит не так просто.
Многочисленные благотворительные организации, курируемые Дианой, существовали вовсе не на её личные деньги. Во многих западных странах благотворительные фонды пользуются немалыми налоговыми льготами и потому очень часто становятся выгодным объектом не только для вложения капитала, но и для отмывки денег. Во главе таких фондов обычно ставят людей с громкими титулами и званиями. Реально они ничего не решают, зато служат великолепным прикрытием. И не только для разного рода финансовых афёр, но и для… операций специальных служб! Эта тенденция проявилась особенно как раз в работе благотворительных структур Дианы.

В 2002 году в свет вышли скандальные мемуары бывшего агента британской разведки МИ‑6 Ричарда Томлинсона. Томлинсон поведал о многих секретных операциях британской разведки МИ‑6. Упомянул он и имя принцессы Дианы, погибшей, по его мнению, от рук английских шпионов. После выхода мемуаров британский кабинет министров выступил с гневными опровержениями, назвав Томлинсона лжецом. Но даже косвенные факты говорят о том, что бывший агент был не так уж и не прав в своих обвинениях. Во всяком случае, даже при беглом анализе «благотворительной деятельности» принцессы видно, что британская разведка пользовалась именем Дианы в нужных для себя целях.

В 2000 году российскими спецслужбами в Чечне была пресечена деятельность международной миротворческой организации HALLO TRAST. Официально эта структура занималась помощью странам, пережившим войну. Главный её профиль – ликвидация минных полей и неразорвавшихся снарядов. На самом деле HALLO TRAST являлась «крышей» британской разведки по сбору образцов военной техники армий вероятного противника. «Миротворцев» в Чечню пригласил тогдашний президент «свободной Ичкерии» (признана террористической организацией) Аслан Масхадов, где они оборудовали свою резидентуру. Только после ввода в республику наших войск работа этой настоящей шпионской структуры была свёрнута.

Так вот, одним из учредителей и почётным руководителем HALLO TRAST значилась принцесса Диана (правда, к тому времени уже покойная).

Кстати, именно на чеченском направлении главным образом и использовалась принцесса. Даже любовников к ней «подводили» из числа людей вполне определённых. Пол Баррелл рассказывал, что она предпочитала мусульман, но это были не простые мусульмане. Например, арабские миллионеры Гулу Лалвани и Омар Харули известны тем, что долгие годы финансировали афганских моджахедов и чеченских сепаратистов. А самый обожаемый любовник принцессы Хансан Хан был близким родственником известного пакистанского политика Имран Хана.

Имран Хан учредил в Пакистане филиалы ряда благотворительных фондов Дианы, призванных якобы помогать обездоленным детям. На самом деле эти филиалы являлись прикрытием для тренировочных лагерей мусульманских экстремистов, в том числе талибов и боевиков запрещённой в России «Аль-Каиды». Имран Хан неоднократно бывал и в Чечне, привозя туда миллионы долларов – сначала для Джохара Дудаева, а потом и для Аслана Масхадова…

Не менее интересным был и родственник последнего любовника принцессы Доди аль-Файеда. Речь идёт о его дяде, саудовском миллионере Аднане Хашогги. К этому саудовцу у нашей страны особый счёт – именно он возглавляет фонд «Медина», который является главным поставщиком оружия чеченским экстремистам. Не случайно миллионера неоднократно видели в обществе одного из главарей чеченских сепаратистов Хож-Ахмеда Нухаева.

Это тот самый Нухаев, которого сегодня подозревают в организации убийства американского журналиста из журнала «Форбс» Павла Хлебникова. Хлебников в своё время вёл тщательное расследование российских и международных связей чеченских боевиков, за что и поплатился головой…

Она сделала своё дело, она может и уйти

Из вышесказанного вырисовывается следующая картина. Британская разведка воспользовалась скандальным разводом Дианы и принца Чарльза, взяв принцессу под свою опеку. Под её именем были организованы псевдоблаготворительные структуры. Деньги туда потекли рекой, благо Диана приобрела репутацию женщины, несправедливо обиженной не кем-нибудь, а наследником британского престола (на Западе очень щепетильно относятся к защите женских прав).

После этого британские спецслужбы приступили к осуществлению ряда операций, в том числе и по подрыву влияния России на Кавказе и в других мусульманских регионах. Через фонды принцессы финансировались чеченские сепаратисты, афганские и узбекские исламские фанатики, таджикские боевики. В общем, деньги давали всем, в ком было заинтересовано британское правительство и кому Лондон, в силу сомнительной репутации клиентов, не мог помогать по официальным каналам.

Но в середине 90‑х годов клиенты стали выходить из-под контроля. Они стали грозить уже не только бывшим советским республикам, но и своим благодетелям. К примеру, взращённая совместными усилиями ЦРУ и МИ‑6 «Аль-Каида» пригрозил Западу войной не на жизнь, а на смерть. Западные разведки стали поспешно сворачивать программы помощи мусульманским экстремистам, а посредникам, вроде принцессы Дианы, затыкать рты. Между тем Диана слишком завязла в связях с мусульманами – по некоторым данным, она даже собралась принять ислам (об этом открыто говорил отец Доди аль-Файеда). А смена веры вызвала бы очередной громкий скандал уже в королевском семействе.

В общем, принцесса стала мешать многим – от королевской семьи до «рыцарей плаща и кинжала». Так что её трагическая смерть вызвала вздох облегчения во властных коридорах Лондона. Мёртвая и возведённая западной прессой в ранг «святых» Диана оказалась для Британии удобнее живой, хоть и весьма экстравагантной женщины.

…Кстати, не так давно сенсационное признание сделал один из бывших сотрудников британской разведки, некто Джон Хопкинс. По его словам, именно он организовал ликвидацию знаменитой принцессы Дианы. По словам Хопкинса, в тот момент принцесса являлась серьёзной угрозой для британской монархии:

«Диана знала слишком много секретов двора. К тому же её переполняло желание мести, и она могла обратиться к публике с любыми заявлениями. Мой босс сказал мне, что ей придётся умереть: он получил приказ от принца Филиппа. Мы должны были организовать всё так, чтобы все подумали, что это была автокатастрофа. Я сделал это ради королевы и страны…».

Впрочем, эти откровения возможного убийцы Джона Хопкинса ожидаемо были встречены властями Британии, включая и королевскую семью, гробовым молчанием. А ряд официальных газет поспешили назвать эти откровения «несерьёзными» – якобы отставной шпион Хопкинс был буквально помешан на теориях заговора. В общем, очередной скандал, связанный со смертью Дианы, замяли в очередной раз…

Ранее сайт Pravda-nn.ru рассказал, как принцу Чарльзу удалось сохранить и трон, и любовь.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::