Смартфоны обвинили в подрыве здоровья
Газета "Новое дело" №28 от 22.07.2021
Подписка на газету
Офтальмологи бьют тревогу
Продолжительное использование гаджетов может навредить иммунитету. Об этом в интервью радио «Спутник» заявил офтальмолог, доктор медицинских наук Игорь Азнаурян.
Медик рассказал, что после длительного использования смартфона или компьютера у человека может возникнуть синдром сухого глаза. Под ним подразумевается состояние, когда слёзные железы не выделяют нужное количество влаги.
По словам офтальмолога, следствием данного синдрома является снижение иммунитета.
Сайт pravda-nn.ru сообщил, что в России вырос спрос на кнопочные телефоны.
Газета "Новое дело" №28 от 22.07.2021
Подписка на газету