Участок на Восточном подъезде к Нижнему Новгороду ушёл под воду
Газета "Новое дело" №18 от 07.05.26
Подписка на газету
Начиналось всё вполне безобидно, но сейчас проехать по дороге практически невозможно
Восточный подъезд к Нижнему Новгороду около посёлка Ждановский сильно подтопило. Сначала здесь прорвало канализацию – стоки растеклись по дороге. Потом воды стало ещё больше, некоторые участки трассы оказались полностью затоплены. Машинам приходится проезжать их на свой страх и риск. На участке ограничили движение, теперь здесь постоянно собираются пробки.
Восточный подъезд к Нижнему Новгороду от М‑7 «Волга» в районе посёлка Ждановский ушёл под воду. Сперва в выходные здесь прорвало канализацию. Нечистоты растеклись по дороге, между въездом в населённый пункт Большая Ельня и поворотом на посёлок Ждановский, подтопив одну из полос. Сточные воды также затопили бесхозные земельные участки.
А спустя несколько дней воды в разы прибавилось. На некоторых участках дорогу серьёзно подтопило. На невысокой машине здесь можно было проехать, лишь надеясь на удачу – что её не зальёт.
«Подъезд к автозаправке полностью затопило. В сторону Кстово машины едут по встречке, потому что на нашей полосе целое море. Естественно, копятся пробки, ведь еле-еле ползём по 20 – 30 км/ч. И так уже несколько дней, на работу тяжело добираться», – делятся водители.
Местные жители говорят, что раньше здесь был овраг, в который проходила вода. Однако его засыпали, и теперь ей некуда деваться. Поэтому участок постоянно подтапливает, вода не уходит по несколько дней.
Специалисты прибыли на место, чтобы откачать воду и не допустить дальнейшего затопления территорий. В минтрансе Нижегородской области объяснили, что подтопление произошло из-за того, что собственники земель неподалёку нарушили систему регулирования воды. Поэтому она и растеклась по окрестностям.
На дороге ввели временные ограничения движения. Здесь установили дорожные знаки, ограничивающие скорость до 50 км/ч, а также знак «Дорожные работы». Водителям рекомендуют быть внимательнее при поездках на Восточном подъезде, соблюдать скоростной режим и следовать указаниям знаков.
«Специалистами Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области (ГУАД) и подрядной организации, отвечающей за содержание данного участка, предпринимаются меры по отводу воды и ликвидации подтопления», – сообщили в минтрансе.
Причины произошедшего специалистам ещё предстоит выяснить.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что на Ново-Стригинском кладбище Нижнего Новгорода ликвидируют последствия паводка.
Газета "Новое дело" №18 от 07.05.26
Подписка на газету

