H e
с

Участок на Восточном подъезде к Нижнему Новгороду ушёл под воду

Участок на Восточном подъезде к Нижнему Новгороду ушёл под воду

Фото: Анастасия Красушкина

Начиналось всё вполне безобидно, но сейчас проехать по дороге практически невозможно

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Восточный подъезд к Нижнему Новгороду около посёлка Ждановский сильно подтопило. Сначала здесь прорвало канализацию – стоки растеклись по дороге. Потом воды стало ещё больше, некоторые участки трассы оказались полностью затоплены. Машинам приходится проезжать их на свой страх и риск. На участке ограничили движение, теперь здесь постоянно собираются пробки.

Восточный подъезд к Нижнему Новгороду от М‑7 «Волга» в районе посёлка Ждановский ушёл под воду. Сперва в выходные здесь прорвало канализацию. Нечистоты растеклись по дороге, между въездом в населённый пункт Большая Ельня и поворотом на посёлок Ждановский, подтопив одну из полос. Сточные воды также затопили бесхозные земельные участки.

А спустя несколько дней воды в разы прибавилось. На некоторых участках дорогу серьёзно подтопило. На невысокой машине здесь можно было проехать, лишь надеясь на удачу – что её не зальёт.

«Подъезд к автозаправке полностью затопило. В сторону Кстово машины едут по встречке, потому что на нашей полосе целое море. Естественно, копятся пробки, ведь еле-еле ползём по 20 – 30 км/ч. И так уже несколько дней, на работу тяжело добираться», – делятся водители.

Местные жители говорят, что раньше здесь был овраг, в который проходила вода. Однако его засыпали, и теперь ей некуда деваться. Поэтому участок постоянно подтапливает, вода не уходит по несколько дней.

Специалисты прибыли на место, чтобы откачать воду и не допустить дальнейшего затопления территорий. В минтрансе Нижегородской области объяснили, что подтопление произошло из-за того, что собственники земель неподалёку нарушили систему регулирования воды. Поэтому она и растеклась по окрестностям.

На дороге ввели временные ограничения движения. Здесь установили дорожные знаки, ограничивающие скорость до 50 км/ч, а также знак «Дорожные работы». Водителям рекомендуют быть внимательнее при поездках на Восточном подъезде, соблюдать скоростной режим и следовать указаниям знаков.

«Специалистами Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области (ГУАД) и подрядной организации, отвечающей за содержание данного участка, предпринимаются меры по отводу воды и ликвидации подтопления», – сообщили в минтрансе.

Причины произошедшего специалистам ещё предстоит выяснить.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что на Ново-Стригинском кладбище Нижнего Новгорода ликвидируют последствия паводка.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки