H e
с

11 школ и 23 детсада частично закрыты на карантин в Нижегородской области

11 школ и 23 детсада частично закрыты на карантин в Нижегородской области

Фото: Александр Воложанин

В трех детсадах полностью ввели карантин по ОРВИ

Фотобанк
Читайте в MAX Перейти в Дзен

В Нижегородской области частично ввели карантин по ОРВИ уже в 11 школах и 23 детских садах. Об этом сообщили в областном управлении Роспотребнадзора.

За неделю с 21 по 27 сентября в Нижегородской области зафиксировали свыше 15 тысяч случаев ОРВИ. Порядка 14 тысяч человек были обследованы. На данный момент доминируют риновирус и парагрипп. Кроме того, выделены аденовирусы, метапневмовирусы, РС-вирусы, сезонные коронавирусы и микоплазма.

В трех детсадах полностью ввели карантин по ОРВИ. Еще в 12 классах 11 школ и в 25 группах 23 детсадов частично приостановлен учебный и воспитательный процесс.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что эксперт опроверг слухи о неэффективности прививок против мутировавшего гриппа.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:

Молодежь меняет мир

Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки