H e
с

2,1 млн рублей взыскал суд с тоншаевской больницы за смерть пациента

Читайте в MAX Перейти в Дзен

В Тоншаеве суду пришлось разбираться в трагической истории 2014 года: в областной больнице имени Семашко умер пациент, который до этого лежал в Тоншаевской ЦРБ. Как сообщили в объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции региона, суд пришёл к выводу: со стороны сотрудников Тоншаевской ЦРБ имелись дефекты при оказании медицинской помощи. 

Экспертным заключением и актом проверки в рамках ведомственного контроля Министерством здравоохранения области подтверждается: в период нахождения пациента в стационаре Тоншаевской ЦРБ на лечении медицинская услуга была оказана ненадлежащего качества, что привело к смерти мужчины.

Родственники обратились с иском о компенсации морального вреда. Суд взыскал в пользу жены и дочери умершего по 700 тысяч рублей, в пользу сестры – 500 тысяч, в пользу внучки – 200 тысяч рублей.

Суд решил, что, если имущества Тоншаевской ЦРБ, на которое может быть обращено взыскание, окажется недостаточно, ответственность перед истцами возлагается на областной минздрав.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что нижегородец оказался в коме после того, как у него выявили менингит.

Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?

Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки