H e
с

30 человек погибли на нижегородских водоёмах с начала купального сезона

30 человек погибли на нижегородских водоёмах с начала купального сезона

Фото: Кира Мишина

С начала купального сезона в воде погибло на 25% меньше человек, чем в прошлом году

Фотобанк
Читайте в MAX Перейти в Дзен

В Нижегородской области на 10% снизилось число происшествий на воде с начала купального сезона, сообщают в ГУ МЧС России по региону.

С 1 июня по 14 июля в Нижегородской области зафиксировано 35 происшествий на водных объектах. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года (39 случаев), количество инцидентов снизилось на 10,3%.

С начала купального сезона в воде погибли 30 человек, что на 25% меньше, чем в прошлом году (40 погибших). Особенно заметно снижение числа трагедий с участием детей: в этом году не зафиксировано ни одного случая гибели несовершеннолетних, тогда как в 2024 году погибло восемь детей.

Кроме того, спасателям удалось спасти семь человек, в том числе двух детей. Это в 3,5 раза больше, чем в прошлом году, когда было спасено лишь два человека, включая одного ребёнка.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что четыре человека утонули в водоёмах Нижегородской области.

Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?

Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки