396 выпускников сдавали ЕГЭ в последний резервный день в Нижегородской области
В Нижегородской области завершился последний резервный день основного периода сдачи ЕГЭ. Сегодня, 25 июня, экзамены сдавали 396 выпускников выпускников 11‑х классов. Об этом сообщил в своём МАХ-канале министр образования региона Михаил Пучков.
Он уточнил, что в этот день работали четыре пункта проведения экзаменов, всё прошло в штатном режиме, без удалений и нарушений.
Министр также отметил, что завершился основной период ЕГЭ, и уже можно подводить предварительные итоги экзаменационной кампании.
Максимальные 100 баллов по одному предмету получили 197 участников ЕГЭ 2026 года — это на 62 человека больше, чем годом ранее. Среди предметов по числу стобалльников лидируют русский язык (53 человека), физика (49 человек) и профильная математика (44 выпускника). 20 человек получили высший балл по химии, по 14 стобалльников — по истории и литературе.
В этом году в Нижегородской области 20 выпускников набрали 200 баллов по двум предметам — это вдвое больше, чем годом ранее.
Абсолютный результат — 300 баллов по трём предметам (русский язык, профильная математика и физика) — показал выпускник лицея № 38 Илья Ковалев. В 2025 году в регионе таких результатов зафиксировано не было.
«Очень радуют результаты по профильной математике и физике. Ждём итогов по биологии и уверены, что по результатам резервных дней появятся ещё выпускники с максимальными баллами», — добавил Пучков.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что 20 июня в университетах, колледжах и техникумах России стартовала приёмная кампания.
