H
H e
S L n s
с

5 советских актеров, погибших во время съёмок

5 советских актеров, погибших во время съёмок

Фото: www.kino-teatr.ru

Для Евгения Урбанского смертельным стал второй дубль опасного трюка, который актер выполнял без каскадера

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Эти актеры были на пике популярности, но судьба распорядилась немилосердно, поманив за собой на небеса. О пяти из них рассказывает Infox.ru

Евгений Урбанский. Второго дубля не будет

Тогдашняя звезда нашумевшего фильма «Чистое небо», актёр Евгений Урбанский заражал неподдельным добродушием и грезил о перспективном будущем, планы на которое так и не осуществились. Актёр дожил всего лишь до тридцати трёх лет.

Ужасная трагедия настигла в 1965 году, во время съёмок «Директор». Съемочная площадка находилась в пустыне Средней Азии, нужно было отснять опасный трюк с мчащийся по барханам машиной.

Урбанский отказался от каскадёра, решив выполнить манёвр самостоятельно. Отснятый дубль не понравился актеру, и он уговорил режиссёра Салтыкова на второй, но во время гонки по барханам автомобиль перевернулся. Евгений получил серьёзную травму и умер, не доехав до больницы.

Инна Бурдученко. Сгоревшая заживо

Юная, 21-летняя актриса прославилась ролью в фильме «Иванна». Ей пророчили блистательное будущее, но в 1960 году на съемках «Цветок на камне» случилось несчастье, и мир не увидел ее возможных успехов.

Сценарная задумка заключалась в том, что Бурдученко должна была спасти красное знамя из горящего здания. «Технари» зажгли огонь поверх помещения и для Инны не было никакой угрозы.

Уже внутри одна из балок сорвалась, упав на актрису, одновременно с этим, пламя успела распространиться по территории и оградить от выхода.

Коллега сделал попытку вытащить девушку, но к великому сожалению, из-за полученных травм она скончалась.

Горестным моментом в этой трагедии является то, что Инна была беременна, плод также не удалась спасти.

Андрей Миронов. Смертельная игра

«Три плюс два», «Берегись автомобиля», «Бриллиантовая рука» и другие известные картины, которыми и прославился актёр. Помимо всего прочего, он играл в театре, где и нашёл свою смерть.

14 августа 1987 года актёр с труппой гастролировал в Риге. Во время спектакля «Безумный день или женитьба на Фигаро», Андрей теряет сознание, так и не доиграв последнюю сцену.

Миронова перенесли за кулисы и вызвали скорую помощь. В больнице диагностировали кровоизлияние в мозг. Два дня врачи боролись за жизнь актёра, но он скончался, так и не придя в сознание.

Близкий круг Миронова говорили, что врач рекомендовал воздержаться от тяжёлых нагрузок, но неуёмный пыл и страстная любовь к своей работе сгубили талантливого актёра.

Василий Шукшин. Приступ или удачно замаскированное убийство

Василий Шукшин полюбился зрителям после выхода на экраны «Калины красной», а вот власть не питала тёплых чувств из-за вольномыслия актёра, слишком уж свободно он вёл себя в советской действительности.

Когда проходили съемки фильма «Они сражались за Родину», вся съемочная команда проживали на теплоходе. Утром они сходили на берег, начиная работу, ночью грузились обратно. 1 октября 1974-го коллектив собирался на палубе, но через какое-то время Шукшин пожаловался на плохое самочувствие и отправился в свою каюту.

Позднее его обнаружили уже мертвым. По данным экспертизы — сердечный приступ, но в народе начали говорить о вмешательстве КГБ.

Александр Чекаевский. Странная смерть вперемешку с поездом

Актёр предпочитал театр, нежели кино. И, несмотря на приглашения сыграть в том или ином фильме, чаще всего он отказывался. Последней неоконченной работой стало участие в картине «Гамлет», которую снимали в Прибалтике в 1963 году.

Наверное, можно сказать, что его смерть: «Тайна, покрытая мраком». Кто-то говорил, что он решил закончить жизнь самоубийством, бросившись под поезд.

Кто-то уверяет, что своими глазами видел, как Александр ссорился с кем-то у злосчастных путей и его толкнули. А кто-то считал причиной смерти банальную неосторожность и несоблюдение правил безопасности при пересечении железной дороги.

Версий много и все они разнятся, оставляя после себя лишь недоумение от трагической концовки.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::