H
H e
S L n s
с

58-летний рецидивист задержан за убийство Сергея Анучина, защитившего женщину: Что известно о трагедии в Павлове на сегодняшний день

58-летний рецидивист задержан за убийство Сергея Анучина, защитившего женщину: Что известно о трагедии в Павлове на сегодняшний день

Фото: из социальных сетей

Сергей и Данил самоотверженно защитили женщину от злоумышленника и получили ножевые ранения

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Трагедия произошла в Павлове на ул. Котовского 3 января около 8 часов вечера. Высокий мужчина в черной куртке с седой бородой напал на пожилую женщину. На ее крики откликнулись двое парней, проходивших мимо детского сада. Злоумышленник попытался от них скрыться, но молодые люди догнали грабителя.

Чтобы расправиться с преследователями, подозреваемый достал нож. 17-летний Данил поскользнулся и упал, поэтому его друг Сергей первым подлетел к преступнику. В завязавшейся драке 18-летний Сергей Анучин получил ножевое ранение. Удар пришёлся прямо в сердце. Юноша скончался на месте. 4 января Сергею должно было исполниться 19 лет. Вчера, 5 января, в Павлове состоялось прощание с парнем.

Данил Небогатов был ранен в область паха, но ему удалось выжить. Молодому человеку повезло, что проезжавший рядом свидетель сразу вызвал «112», и Данилу оказали своевременную медицинскую помощь. Вчера его перевели из реанимации в обычную палату, так что друзья даже смогли навестить парня. Он все еще находится в тяжелом состоянии и пока говорит с трудом.

Самоотверженные действия героев не остались незамеченными. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал указание представить необходимые документы для награждения молодых людей. Также он поставил на контроль ход расследования уголовного дела.

Сотрудникам уголовного розыска павловской полиции и 3‑го отдела областного Управления уголовного розыска удалось по горячим следам установить личность подозреваемого. Ночью 4 января он был задержан по месту проживания. В тот же день ему было предъявлено обвинение в совершении убийства и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В пресс-службе областного ГУ МВД сообщили, что 58-летний местный житель уже неоднократно судим, в том числе за убийство, разбой, причинение тяжких телесных повреждений. От дачи показаний он отказался.

Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?

Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::