H e
с

64% нижегородских школ были пойманы на нарушениях санитарных норм

64% нижегородских школ были пойманы на нарушениях санитарных норм

Фото: Александр Воложанин

На контроле Роспотребнадзора находятся более 900 школ

Фотобанк
Читайте в MAX Перейти в Дзен

В Нижегородской области в 64% школ были обнаружены нарушения санитарных норм. Большая часть из них касалась работы на пищеблоках: не соблюдались правила мытья столовой и кухонной посуды, уборки помещений, ведения документации, сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.

Проверки прошли в более чем 900 образовательных организациях. В них питание организуют 30 компаний и 104 поставщика продуктов. Охват горячим питанием нижегородских школьников составляет 85%.

Всего с начала учебного года 2025/2026 жалобы на некачественную еду в школах направили два человека. По их обращениям сотрудники Роспотребнадзора провели проверки.

«Управление Роспотребнадзора продолжает усиленный контроль за питанием детей в общеобразовательных организациях и отмечает, что питание детей должно быть полноценным в соответствии с физиологическими потребностямишкольников», — говорится в сообщении.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что в Нижнем Новгороде утвердили стоимость питания в школах и детских садах.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки