H e
с

71% нижегородцев считают, что нужно засчитывать лучший балл при пересдаче ЕГЭ

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Большинство жителей Нижнего Новгорода выступают за то, чтобы при повторной сдаче ЕГЭ выпускникам засчитывали не последний балл, а лучший из двух результатов. Опрос на эту тему провел сервис SuperJob.

Недавно депутат Сергей Миронов предложил засчитывать наилучший результат при пересдаче ЕГЭ. Эту инициативу поддержали 71% нижегородцев. По их мнению, на экзаменах дети сильно волнуются и могут что-то забыть при повторной сдаче. Кроме того, если засчитывать лучший балл, детям будет не так страшно попытаться снова.

Однако 12% респондентов выступили против. Они объяснили, что текущие правила, по которым засчитывается последний результат, являются более справедливыми.

В основном идею поддерживает молодежь до 35 лет (73%). Среди опрошенных в возрасте старше 45 лет насчитывается только 60% сторонников.

Родители школьников реже поддерживают предложение о возможности выбора наилучшего балла (54% — за и 16% — против). Примерно 30% не могут сформировать четкого мнения, ведь такое решение может повлиять на потерю мотивации у детей.

Среди учителей 10 – 11 классов тоже немало скептиков — идею одобряют лишь 67%. Еще 14% высказываются негативно, а 19% затрудняются в ответе. По их словам, реформа повлияет на рост пересдач, а школьники будут менее ответственно относиться к экзаменам.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что 185 нижегородских выпускников не смогли преодолеть минимальный порог ЕГЭ.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:

Молодежь меняет мир

Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки