e
с

923 тысячи квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию в Нижегородской области

923 тысячи квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию в Нижегородской области

Фото: Александр Воложанин

За девять месяцев в Нижегородской области построили 3 640 домов на 10 761 квартиру

Фотобанк
Читайте в MAX Перейти в Дзен

С начала года объем жилищного строительства в Нижегородской области составил 923,6 тысяч квадратных метров. Регион занял шестое место в ПФО по этому показателю, сообщает пресс-служба Нижегородстата.

За девять месяцев в Нижегородской области построили 3 640 домов на 10 761 квартиру общей площадью 923,6 тысяч квадратных метров. Из них 541,7 тысяч квадратных метров ввели в городах и поселках городского типа, а 381,9 тысяч квадратных метров — в сельской местности.

Объем индивидуального жилищного строительства составил 58,7% от всего объема жилья. За счет собственных и привлеченных средств построили 542,2 тысяч квадратных метров, в том числе 343,5 тысяч квадратных метров в сельской местности.

Наибольший объем жилья в ПФО ввели в эксплуатацию в Республике Татарстан — свыше 3 млн квадратных метров. В топ‑5 также вошли Республика Башкортостан, Самарская область, Пермский край и Удмуртская Республика.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что 21 аварийный дом планируют снести в Нижнем Новгороде до конца 2026 года.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:

Молодежь меняет мир

Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки