H
H e
S L n s
с

Алексей Антонов: «Борьба с коронавирусом – общее дело, только вместе мы сможем преодолеть пандемию»

Алексей Антонов: «Борьба с коронавирусом – общее дело, только вместе мы сможем преодолеть пандемию»

Фото: НРО ЕР

В рамках акции «Мы вместе» волонтеры помогают медикам в поликлиниках и больницах в связи с большой нагрузкой на учреждения здравоохранения

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В рамках акции «Мы вместе» добровольцы помогают медицинским учреждениям. Волонтеры «Единой России» и «Молодой гвардии» оказывают помощь в непрофильных видах деятельности в поликлиниках и больницах, чтобы разгрузить врачей, медсестер, фельдшеров для лечебной работы. Активисты дежурят на телефонах, доставляют на автомобилях медиков на вызовы, развозят льготные лекарства пациентам на дом, вносят данные в регистры, помогают жителям в прививочных пунктах с заполнением анкет.

Как отметил руководитель регионального исполнительного комитета и волонтерского центра партии, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Алексей Антонов, деятельность волонтеров в первую очередь направлена на помощь медицинским работникам, которые практически без выходных и отдыха борются за жизнь и здоровье людей.

«Наши волонтеры работают в регистратурах, в колл-центрах, помогают в оформлении документации. Одно из важных направлений — автоволонтерство. Врачи очень много времени тратят на то, чтобы добираться от одного пациента до другого, им сейчас поступает огромное количество вызовов. Для того, чтобы им облегчить работу, ускорить процесс, мы возим медиков по пациентам, по их участку. Кроме этого, наши волонтеры развозят льготные лекарственные препараты, вот сегодня я сам ездил по адресам и доставлял болеющим людям лекарства. Есть и материальные потребности у больниц, которые мы в силах закрыть. К таким вопросам оперативно подключаемся, ищем возможности, помогает и наш депутатский корпус, который не остается в стороне. Пандемия — это наша общая проблема, борьба с коронавирусом — наше общее дело», — отметил Алексей Антонов.

Руководитель исполкома подчеркнул, что региональный волонтерский центр и местные штабы партии готовы оперативно при необходимости оказать волонтерскую помощь медучреждениям региона.

Так, по просьбе руководства городской поликлиники №4 Нижнего Новгорода к медучреждению от волонтерского центра «Единой России» прикреплен автомобиль с водителем для доставки врачей к пациентам, развоза лекарственных препаратов и транспортировки лабораторных материалов.

«У нас 100%-укомплектованность участковыми врачами-терапевтами. Но, несмотря на это, у медперсонала нагрузка колоссальная, количество вызовов, пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией растет каждый день. За смену врач должен обойти в среднем 20 – 25 человек на дому: осмотреть, поставить диагноз, назначить лечение. А в случае необходимости выезжает бригада для взятия мазка. Также ездим к людям с хроническими заболеваниями, чтобы минимизировать посещение поликлиники и не подвергать их опасности заражения. Делаем анализы, кардиограмму, забор крови, инъекции. Кроме того, проводим вакцинацию на дому маломобильных и пожилых пациентов, и еще развозим медикаменты людям, проходящим лечение амбулаторно. И в этой работе нам очень помогают автоволонтеры. Врачи пешком не смогли бы посетить всех пациентов и оказать им полноценную помощь», — рассказала главврач поликлиники Инна Пудова.

Добровольцы волонтерского центра «Единой России» продолжают ежедневно оказывать адресную помощь гражданам старше 65 лет
Добровольцы волонтерского центра «Единой России» продолжают ежедневно оказывать адресную помощь гражданам старше 65 лет
Фото: НРО ЕР

Также помощь волонтеров сейчас востребована в заполнении электронных регистров, обзвоне пациентов.

«Мы обзваниваем пациентов, сообщаем им результаты ПЦР-тестов. Люди очень нервничают, ждут. Созваниваемся с теми, кто проходит лечение дома, узнаем об их самочувствии, выполнении рекомендаций врача, напоминаем о мерах безопасности. Часто нас спрашивают и о вакцинации – даем консультацию. В среднем от 50 до 100 звонков в смену получается у одного сотрудника колл-центра поликлиники. Выполняя эту несложную работу, мы не только поддерживаем пациентов, а главное — освобождаем медиков, чтобы у них было больше времени на врачебную помощь», — отметил волонтер Роман Макаров.

Кроме того, добровольцы волонтерского центра «Единой России» продолжают ежедневно оказывать адресную помощь гражданам старше 65 лет; тем, кто проходит лечение на дому; людям с ограниченными возможностями здоровья; многодетным семьям в приобретении и доставке продуктов, лекарств и предметов первой необходимости.

Обратиться в региональный волонтерский центр «Единой России» можно по телефону 8 (831) 439 – 74-06. Также работает единый круглосуточный телефон колл-центра для получения помощи во время пандемии 8 – 800-200 – 34-11.

Напомним, в рамках акции «Мы вместе» представители волонтерских центров «Единой России», волонтерских штабов ОНФ, «Волонтеров-медиков», «Волонтеров Победы», активистов «Молодой Гвардии» оказывают помощь гражданам и медикам.

В Нижегородской области волонтерский центр «Единой России» начал работу 23 марта 2020 года. Волонтеры выполняют непрофильную работу в больницах и поликлиниках, дежурят в колл-центрах, помогают медикам с транспортом, развозят лекарства больным на дом. Оказывают адресную помощь тем, кому это необходимо.

Добровольцем волонтерского центра может стать любой желающий, кто готов помогать нижегородцам. Для этого достаточно оставить заявку по вышеуказанному номеру телефона или заполнить онлайн-форму на сайте регионального отделения «Единой России» nnov.er.ru.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места»