H e
с

Альпинист из Нижнего Новгорода погиб в Кабардино-Балкарии

Читайте в MAX Перейти в Дзен

В Кабардино-Балкарии найдены погибшими альпинисты из Нижнего Новгорода и Тольятти. Об этом сообщает СУ СКР по Кабардино-Балкарской Республике.

Альпинистам было 30 лет и 43 года. По предварительным данным, 20 сентября они поднимались на гору Дыхтау. С восхождения не вернулись, на связь не вышли.

Были организованы поиски. Спасатели обнаружили обоих альпинистов погибшими.

Проводится доследственная проверка. Назначены судебно-медицинские экспертизы.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось: известие о том, что связь с двумя туристами была потеряна, поступило из альплагеря Безенги на горе Дыхтау 20 сентября. Трое спасателей МЧС выдвинулись на место, однако поиски не дали результата. 22 сентября в поисково-спасательные работах задействовали вертолет Ми‑8.

Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?

Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:

Молодежь меняет мир

Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки