H
H e
S L n s
с

Андрей Турчак: «Люди ждут от власти взвешенной и справедливой позиции, а самое главное – конкретных действий и решения проблем и честных поступков»

Андрей Турчак: «Люди ждут от власти взвешенной и справедливой позиции, а самое главное – конкретных действий и решения проблем и честных поступков»

Фото: twitter.com/er_novosti

Андрей Турчак

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Люди ждут от власти взвешенной и справедливой позиции, а самое главное – конкретных действий и решения проблем и честных поступков. Бездумно сказанное слово воспринимается людьми как оскорбление и бьет по репутации власти в целом, заявил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак в своем интервью «Известиям».

Отвечая на вопрос о случаях некорректного поведения и недопустимых высказываниях ряда чиновников, он особо подчеркнул, что любой чиновник или народный избранник несет повышенную ответственность за свои слова.

«Меня лично, исходя из моральных и человеческих принципов, это все (некорректные высказывания и действия – прим. ред.) сильно возмущает. Любой чиновник или народный избранник несет повышенную ответственность за свои слова. С учетом современных технологий любое заявление за считанные минуты может стать достоянием всей страны», — сказал Турчак.

В качестве примера он привел последний громкий случай с поведением депутата Астраханской гордумы в ресторане. «Народный избранник просто перешел все грани: в нетрезвом виде, едва держась на ногах, пришел в ресторан, размахивал удостоверением депутата, пытался лезть в драку с охранниками. Не может человек, облеченный властью от народа, так себя вести», — уверен единоросс.

Турчак отметил, что раньше не всегда была возможность выносить решения по подобным случаям. Теперь с этой целью в «Единой России» создана Комиссия по этике.

«Я очень рассчитываю, что Валентина Терешкова (прим. – председатель Комиссии «Единой России» по этике) и члены комиссии с их авторитетом и опытом будут принимать справедливые решения», — сказал в интервью секретарь партийного Генсовета.

Отвечая на вопрос об обновлении «Единой России» и ротации в ее высших органах, он заметил, что это административно-управленческое решение.

Комиссия «Единой России» по этике уже приняла первые кадровые решения. Ее решением было рекомендовано исключить из Партии скандального депутата Сухарева и рассмотреть вопрос о его смещении с должности руководителя фракции в Астраханской думе.

Курс на омоложение руководства взят и в регионах. «Это не просто ротация, это переосмысление подходов к работе», — подчеркнул он и отметил, что, к примеру, в Севастополе отделение партии возглавил Дмитрий Саблин, который должен перестроить работу партии в городе-герое. «Нужно перестать делить депутатов на группы, затяжной конфликт надо прекратить, он бесполезен и даже губителен, и сообща работать для жителей города. 22 февраля в Севастополе пройдет региональная конференция, где Саблин представит программу развития отделения», — рассказал Турчак. Обновление, по его словам, произойдет также в партийных ячейках в Хакассии и Хабаровском крае.

Отдельно Турчак затронул тему партийной учебы, которой занимается Высшая партийная школа. Первый ее набор — «Политический лидер» — уже готовит кандидатов на выборы. «В этом году обучение пройдут 150 человек. «Партийный организатор», он рассчитан на сотрудников исполкомов, «Политический менеджер» – для политтехнологов, и четвертый, предполагающий повышение квалификации для работников партийного аппарата. Без обучения в школе нельзя будет занимать руководящие должности в региональных исполнительных комитетах и центральном исполкоме партии», — рассказал Турчак.

Также в этом году в 36 субъектах начинающие политики смогут обучиться по кадровому проекту «ПолитСтартап», где с ними будут заниматься наставники из числа опытных депутатов, политтехнологи, их будут учить ораторскому искусству, навыкам презентации, технологиям избирательных кампаний.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места»