H
H e
S L n s
с

АРТ-фестиваль «Роза ветров» впервые пройдет в Нижнем Новгороде

АРТ-фестиваль «Роза ветров» впервые пройдет в Нижнем Новгороде

Фото: предоставлено организаторами

Принять участие в фестивале могут талантливые исполнители в возрасте до 25 лет

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

С 24 по 26 апреля в Нижнем Новгороде состоится фестиваль «Роза Ветров», история которого насчитывает уже 25 лет. За это время в конкурсах фестиваля приняли участие более 300 тысяч юных музыкантов, танцоров, вокалистов, артистов театра и чтецов.

В этом году шанс стать победителем появился у коллективов и исполнителей из Нижегородской области. Их ждет конкурсная программа по номинациям «Театральное искусство», «Вокальное искусство», «Хореография», «Инструментальное творчество». Принять участие в фестивале могут талантливые исполнители в возрасте до 25 лет.

- Мы рады, что к нашей команде профессионалов присоединяются талантливые, успешные и перспективные юные артисты и педагоги Нижегородской области. Наши принципы работы – открытость и профессионализм оценки. Результаты конкурсов всегда находятся в открытом доступе. Более того, фестиваль «Роза Ветров» — это не просто конкурсная программа. Совместно с нашими нижегородскими партнерами мы подготовили для всех участников массу полезных встреч с именитыми педагогами ведущих учебных заведений Москвы и Санкт-Петербурга» — отмечает директор Детского благотворительного фонда «Роза Ветров» Наталья Рябова.

Оценивать конкурсантов будут именитые члены жюри, которые приедут в Нижний Новгород в конце апреля. Лауреаты и обладатели Гран-при фестиваля помимо наград, получают путевки на федеральный тур «Роза Ветров», который состоится в Москве в октябре. Финалисты Нижегородской области примут поздравления от звезд российской эстрады и станут участниками Гала-концерта на сцене самой известной площадки «Планета КВН». А главным призом 26-го сезона станет грант в размере 200 тысяч рублей.

Также в программе фестиваля семинары и мастер-классы от педагогов ведущих профильных вузов Москвы. Участие в семинарах для конкурсантов бесплатно. Уже подтвердили своё участие педагог по технике речи и актерскому мастерству театрального института им.Б.Щукина, актриса театра и кино Нина Амелина, которая проведет мастер-класс «Тело.Дыхание.Голос.Дикция»; доцент кафедры народного исполнительского искусства Московского государственного института музыки им. А.Г.Шнитке Александр Василенко пообщается с коллективами и исполнителями народной и фольклорной музыки, а увлекательный танцор, хореограф-постановщик, преподаватель Международных и российских школ танца, выпускник танцевальной школы Лос-Анджелеса Imo Elswisy покажет юным танцорам, что такое Hip-hop и Jazz Funk. Состав членов жюри продолжает формироваться и, в большей степени, будет состоять из педагогов Москвы и других регионов.

Все обладатели призовых мест регионального тура в Нижнем Новгороде получают право выступить на финале 26 сезона фестиваля «Роза Ветров», который состоится с 30 октября по 3 ноября в Москве с Гала-концертом на сцене одного из самых престижных и крупных площадок столицы — в Московском молодежном центре «Планета КВН».

Заявки на конкурсную программу принимаются до 10 апреля включительно. Конкурс проходит по 19 номинациям. Положение, а также Анкеты можно скачать на сайте фестиваля в разделе Конкурсы/Нижний Новгород или получить, связавшись с Оргкомитетом в Нижнем Новгороде по телефону +7 902 302 40 84 или по e‑mail rosavetrovnn@ya.ru.

6+

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::