H
H e
S L n s
с

«Арт-Овраг» создал проект для поддержки всех, кто оказался в изоляции из-за коронавируса

«Арт-Овраг» создал проект для поддержки всех, кто оказался в изоляции из-за коронавируса

Фото: Кирилла Мартынова

Новый, юбилейный сезон обещает стать ещё более интересным и насыщенным

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Фестиваль «Арт-Овраг» в этом году празднует свой юбилей — он состоится в 10-ый раз! А пока Выкса готовится в реальному нашествию людей, посетить её можно виртуально, на онлайн-программах специально созданного временного медиапространства ГУЛ. 

ГУЛ расшифровывается как «Город удивительных людей». Проект собирает всю информацию о развитии ситуации с коронавирусом. На его онлайн-платформе лучшие эксперты страны вместе с жителями Выксы рассказывают, как пережить карантин и самоизоляцию с меньшими потерями для себя, стать здоровым и сильным, получить полезный опыт и новые умения.

– Всё, что мы сделаем вместе в ближайшие месяцы, станет своего рода предисловием к юбилейному фестивалю. Впереди вас ждут новости и советы, вопросы и ответы, прямые трансляции, знаменитые и просто удивительные люди, масса практической информации и нового опыта. Мы хотели бы поддержать вас, вселить в каждого из вас уверенность и оптимизм. Приглашаем вас влиться в наш ГУЛ, и, пожалуйста, расскажите о нём друзьям! – призывают организаторы проекта.

Подробнее о проекте можно узнать на официальном сайте «Арт-Оврага»

Вместе

Есть среди участников известные эксперты. Например, заместитель главного редактора газеты «Ведомости», один из ведущих российских научных журналистов, ответственный за эпидемиологическую повестку издания Кирилл Харатьян. Знаменитая писательница, поэтесса и драматург Людмила Петрушевская, джаз-панк певица и музыкальный продюсер Теона Контридзе, певица и композитор Тина Кузнецова и многие другие известные актёры, писатели, урбанисты, спортсмены и телеведущие. Но главными героями ГУЛа стали жители Выксы.

Сегодня на сайте можно познакомиться с «Практиками домашнего оживления» – тренировкой вместе со спортсменом и соавтором флешмоба с отжиманиями Павлом Фроловым. Узнать, как самомассаж улучшает подвижность суставов и почему это важно – лекцию читает чемпион мира по йоге Татьяна Домовцева. Или заняться гимнастикой лица под руководством косметолога Марии Лесновой. А пилатес для всей семьи ведёт Дмитрий Довгань – пианист и один из самых известных тренеров по пилатесу в России!

Есть и другие возможности для саморазвития. Можно, например, послушать лекцию «Как жить в мире со своей семьёй» или посмотреть мастер-класс «Как снимать и монтировать видео в «Инстаграме». Все советы и практики, а также серии познавательных и обучающих занятий рассчитаны на широкую аудиторию – от детей всех возрастов до людей старшего поколения. А в рубриках «Вопрос дня», «Совет дня» и «Человек дня» можно узнать всё о пандемии, получить навыки выживания в изоляции.

Теория и практика

Следить за расписанием проекта можно в соцсетях и на официальном сайте, где также будут доступны все видео.

– Вскоре это медиа превратится в полноценный онлайн-фестиваль, вовлекающий выксунцев в творческий процесс, надеемся, пробуждающий интерес к Выксе публики со всей России, – прокомментировала проект председатель попечительского совета благотворительного фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых.

Уже сейчас в архиве проекта «ГУЛ – Город удивительных людей» можно найти множество видеолекций, практик, мастер-классов на самые разные темы. А «Общество хладнокровных предпринимателей» – это виртуальный антикризисный клуб для представителей малого и среднего бизнеса Выксы, к которому может присоединиться любой желающий из любого региона России и получить совет или, наоборот, рассказать о своём опыте сохранения бизнеса или получения поддержки от государства.

12+

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::