H e
с

Байконурские тюльпаны высадили у планетария им. Гречко в Нижнем Новгороде

Байконурские тюльпаны высадили у планетария им. Гречко в Нижнем Новгороде

Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Новгорода

В планетарии запланирована масштабная программа в честь Всемирной недели космоса

Читайте в MAX Перейти в Дзен

В рамках экологического флешмоба к 69‑й годовщине запуска первого искусственного спутника Земли у Нижегородского планетария им. Гречко посадили байконурские тюльпаны. Мероприятие дало старт Всемироной неделе космоса. Об этом сообщили в городском департаменте культуры.

Напомним, что с 4 по 10 октября проходит Всемирная неделя космоса. Праздничные мероприятия пройдут в 90 странах мира. В Нижегородском планетарии запланирована масштабная программа для желающих всех возрастов.

Гости смогут посетить специальные полнокупольные показы, тематические лекции и экскурсии, узнать об истории ракетостроения и новых перспективах в сфере освоения космоса.

Завтра, 6 октября, в Большом звездном зале планетария пройдет лекция кандидата физико-математических наук Николая Лапина «Зачем сегодня летать в космос». Также можно будет прийти на тематическую экскурсию «Дорога в космос» и увидеть полнокупольные программы «Космическая история России» и «Звездный путь человечества».

6+

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что нижегородцы могут выиграть билет на показ мультфильма «Космическая Котовасия. Перезагрузка» (6+), который пройдет в Нижегородском планетарии им. Гречко 17 октября.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:

Молодежь меняет мир

Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки