H e
с

Бастрыкину доложат о гибели женщины после операции в нижегородской клинике

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Стали известны новые детали резонансного дела о мошенничестве нижегородского главврача Павла Зубеева и его дочери. Жительница Арзамаса могла умереть из-за халатности в их частной клинике. Расследование проконтролирует глава СК России Александр Бастрыкин.

Напомним, что 10 февраля 2026 года произошло задержание главврача городской больницы №33 Павла Зубеева и его дочери Татьяны Соколовой, заведующей офтальмологическим отделением медучреждения. Женщине незаконно начислялась зарплата за работу в госучреждении, в то время как она открыла собственную частную клинику «Центр охраны зрения». Туда направлялись и пациенты городской больницы, многие из которых в результате теряли зрение и деньги.

Предположительно, одной из жертв некачественной медпомощи в коммерческом центре Соколовой стала жительница Арзамаса Галина Неволина. Пациентку направили туда сотрудники поликлиники. По словам родственников женщины, она умерла через несколько дней после операции на второй глаз. Сейчас виновных пытаются привлечь к ответственности.

По факту причинения смерти по неосторожности на данный момент расследуется уголовное дело. Председатель СК России Александр Бастрыкин взял дело на контроль.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что глава СК взял на контроль дело о травмировании нижегородки из-за ямы на дороге.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:

Молодежь меняет мир

Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки