H
H e
S L n s
с

Берега речки Левинки привели в порядок

Берега речки Левинки привели в порядок

Фото: Пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

В мероприятии участвовали волонтеры, школьники и сотрудники администрации Московского района

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Волонтеры, члены попечительского совета реки, школьники и сотрудники администрации Московского района привели в порядок берега речки Левинки – убрали мусор и высадили туи.

Как сообщили в районной администрации, Левинка протекает сразу через три района в нижней части Нижнего Новгорода – Канавинский, Московский и Сормовский. Участники ее попечительского совета считают, что у реки большой потенциал как у места отдыха для горожан всех возрастов.

В администрации Московского района рассказали, что волонтеры, местные жители и школьники уже давно образовали сплоченную команду, которая ухаживает за малыми реками. «У нас в районе особое отношение к реке Левинка. И мы, и местные жители уделяем ей особое внимание. Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев всегда поддерживает начинания активистов в отношении реки. Мы содержим зеленые насаждения, снабжаем инвентарем: перчатками, мешками. За три дня здесь будет высажено порядка 40 различных деревьев и кустарников. Наши школьники активно участвуют, спасибо им за это», — сообщил первый заместитель главы администрации Московского района Олег Сокуров.

«К сожалению, далеко не все участки этой реки благоустроены, а, если территория не приведена в порядок, то люди ее не берегут и иногда используют как свалку. Мы хотим показать людям, что эта река – уникальный объект», — отметил член попечительского совета реки Левинки Андрей Патяев.

Члены инициативной группа волонтеров «Счастливый Нижний Новгород» считают, что экологическое благополучие города – в руках всех жителей.

«Я уверен, что местные жители будут заботиться о новых зеленых насаждениях. Именно они проявили инициативу. Очень приятно, когда люди приезжают на наши мероприятия из разных мест. Приезжают из Автозаводского района, из Верхних Печер, на своих машинах привозят родственников, детей, которым подают хороший пример», — рассказал координатор движения «Счастливый Нижний Новгород» Евгений Панкратов.

В уборке берегов Левинки принял участие чемпион России, серебряный и бронзовый призер Чемпионата Европы в беге на 100 км Дмитрий Павлов. «Я очень люблю помогать, чтобы наш город становился лучше. Мы с ребятами на тренировке мусор собирали. Я в прошлом году также сажал деревья, и, когда я узнал, что и в этом году будет посадка, с радостью приехал», — сказал он.

Ученики местных школ рассказали, что часто выходят на субботники, чтобы украсить район.

«Каждый день я нахожусь в лицее, каждый день вижу эту речку, я тепло к ней отношусь. Сегодня мы собрали мусор на берегу реки, посадили деревья», — добавил ученик 11 класса лицея №87 Михаил Петров.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места»