Бешенство обнаружили в одной из деревень Кстовского района
Карантин по бешенству ввели в деревне Слопинец Кстовского района. Ограничения действуют с 4 декабря. Соответствующий указ губернатора появился на официальном портале правовой информации.
Очаг бешенства обнаружили на придомовой территории дома №90 в СНТ деревни Слопинец. С 4 декабря в связи с карантином в населенном пункте запрещен вывоз и ввоз восприимчивых животных, проведение ярмарок и выставок при участии зверей и их отлов в зоопарки. Комитет ветеринарии разрабатывает план ликвидации очага инфекции.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что в Нижегородской области зафиксировали 18 случаев заболевания бешенством.
Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?
Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru

