H
H e
S L n s
с

БК «Нижний Новгород» вышел в Топ-16 Лиги чемпионов ФИБА

БК «Нижний Новгород» вышел в Топ-16 Лиги чемпионов ФИБА

Фото: nn-basket.ru

Защитник БК «НН» Артём Комолов стал лучшим бомбардиром матча (21 очко)

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В решающем матче первого группового раунда «горожане» на своей площадке сломили сопротивление венгерского клуба «Фалко Сомбахтей».

Долгое время венгры нервировали нижегородских болельщиков. После третьей четверти «Нижний» даже уступал в счёте – 48:49. Но на старте четвёртого периода у хозяев полетел один точный бросок за другим из-за дуги, и на табло уже значились радующие глаз цифры – 65:49! Всё? Победа? Не тут-то было! За четыре секунды до сирены гостям удалось сократить отставание до двух очков, однако в концовке волжане не ошиблись. Итог – 73:68 в их пользу.
Итоговое положение в группе «С» после шести туров:

«Сарагоса» (Испания) – 5 выигрышей, «Нижний Новгород» — 4, «Фалко Сомбахтей» — 3, «Старт Люблин» (Польша) – 0.
На втором групповом этапе 16 команд будут распределены на четыре группы по четыре участника (две команды с первых мест и две команды со вторых мест). Формироваться квартеты будут с помощью жеребьевки.

Церемония пройдёт в феврале, а первые матчи Топ-16 назначены на первую неделю марта. По две первые команды из каждой группы пройдут в «Финал восьми».

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::