H
H e
S L n s
с

Благодаря губернаторской программе «Вам решать!» парковое озеро в Богородске украсит фонтан

Благодаря губернаторской программе «Вам решать!» парковое озеро в Богородске украсит фонтан

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Работы по монтажу фонтана начнутся летом

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В Богородске в этом году благодаря губернаторской программе «Вам решать!» парковое озеро на улице Фрунзе украсит плавающий фонтан. Работы по его монтажу пройдут летом.

Стоимость проекта — более 3,7 млн рублей, из которых более 1,1 млн рублей составят средства местного бюджета, более 2,6 млн — областного бюджета.

«За благоустройство парка проголосовало более 1000 горожан. Отрадно активное желание жителей благоустраивать общественные пространства, которые пользуются популярностью», — сказал заместитель главы администрации Богородского муниципального округа Даниил Слугин.

Богородский округ в 2023 году стал одним из лидеров голосования программы «Вам решать!» среди муниципалитетов, за проекты было отдано 36 367 голосов.

Богородчане давно знают о проекте «Вам решать!» и не только голосуют за объекты благоустройства, но и выступают со своими инициативами.

«Мы с соседями узнали о проекте „Вам решать!“ и решили принять в нем участие, так как давно хотели, чтобы на нашей улице была хорошая дорога. В этом году наш проект тоже победил, поэтому мы с нетерпением ждем старта работ, будем помогать, чем можем», — рассказала жительница Богородска Елена Корнилова.

Всего в Богородском округе в этом году победителями проекта «Вам решать!» признано 15 проектов, набравших большее количество голосов.

Общественное пространство в парке на улице Фрунзе — пример комплексного благоустройства. Его реконструкция началась в 2018 году, тогда благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» прошел первый этап благоустройства, в рамках которого появились тротуарная сеть, скамейки, зеленый лабиринт, детская площадка и скейт-площадка. В 2020 году прошел 2‑й этап благоустройства, в общественном пространстве организовали воркаут-площадку с тренажерами, беседкой-навесом и безопасным резиновым покрытием, поменяли ограждение и оборудовали восьмиметровый фонтан в центральной части.

В 2022 году благодаря губернаторской программе «Вам решать» в городском парке появился детский автогородок с пешеходными переходами, остановками, дорожными знаками, светофором, предназначенными для изучения правил дорожного движения юными пешеходами.

Как сообщалось ранее, всего участие в голосовании по программе «Вам решать!» приняло почти 770 000 жителей региона.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин ранее отметил, что активность жителей показала востребованность проекта.

«Президент России Владимир Путин в рамках заседания Совета по развитию местного самоуправления отметил важность непосредственного участия жителей в принятии решений. Проект „Вам решать!“ полностью соответствует выполнению задач, которые ставит перед нами глава государства. Ежегодно удается реализовывать сотни проектов, которые поддержали сами жители. Это не просто позволяет обновить дорогу, благоустроить сквер, установить детскую площадку, но и вовлекает людей в процесс улучшения жизни», — сказал Глеб Никитин.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::