H e
с

Благоустройство парка имени 1 Мая началось после генеральной уборки территории

Благоустройство парка имени 1 Мая началось после генеральной уборки территории

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

За время уборки демонтировали старые фундаменты и аттракционы

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Благоустройство парка имени 1 Мая в Нижнем Новгороде началось после генеральной уборки территории, сообщает пресс-служба мэрии.

Уборка началась после передачи парка в муниципальную собственность и шла параллельно с вывозом имущества экс-арендатора. Работы завершились в конце июня.

За время уборки демонтировали старые фундаменты и аттракционы. Сейчас в парке остались «Дельфинарий» и два кафе, которые являются стационарными объектами.

В парке уже началось благоустройство. В планах — замена асфальта на брусчатку, обновление освещения и обустройство газона. Работники установили новые современные детские площадки, закупили лавочки и урны.

Парк 1 Мая планируют открыть к Новому году, но благоустройство продолжится. Второй и третий этапы работ запланированы на 2025 год.

В мае парк им.1 Мая передали областному правительству для благоустройства, а затем перевели на баланс города. Ранее ИРГСНО разработал концепцию обновления парка и представил ее на общественных обсуждениях.

Напомним, с момента возникновения и до нынешних дней парк пользовался популярностью. В 1896 году здесь проходила масштабная Всероссийская промышленная и художественная выставка, а сегодня это любимое место отдыха жителей Канавинского района.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что подрядчик начал красить металлоконструкции катера «Герой» в Нижнем Новгороде.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки