H
H e
S L n s
с

Более 3,3 млн рублей на нужды СВО собрали волонтёры движения «Городец — Донбассу»

Более 3,3 млн рублей на нужды СВО собрали волонтёры движения «Городец — Донбассу»

Фото: "Городец Донбассу: гуманитарная помощь"

Посылки переданы по назначению

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

За семь месяцев сбора средств для наших защитников – участников специальной военной операции активистами движения «Городец Донбассу» собрано 3 миллиона 367 тысяч рублей. Об этом редакции сайта pravda-nn.ru рассказал волонтёр Артём Еранцев.

Волонтёрское движение возникло осенью прошлого года. Началось с того, что жители Городца Дмитрий Смирнов, Роман Лунин, Андрей Возов, Николай Ледяйкин решили навестить друзей-участников СВО.

«С собой нужно было что-то для них захватить. Стали собирать, — вспоминает волонтёр Дмитрий Смирнов. – Тогда мы не думали, что это выльется в целое волонтёрское движение. Но люди стали находить нас в соцсетях, предлагать помощь».

Жители Городецкого округа начали приносить нужные бойцам вещи, перечислять деньги.

«Мы не ожидали такого отклика, но каждый месяц на карту и наличными стало поступать по 300 – 500 тысяч рублей», — рассказывает Артём Еранцев, сотрудник краеведческого музея, сразу присоединившийся к волонтёрскому движению. По его словам, он просто не мог остаться в стороне.

Жители жертвуют разные суммы. Совсем недавно жительница Заволжья, ветеран труда, передала 50 тысяч рублей. Один житель Городца, инвалид, каждый месяц перечисляет по 10 тысяч. Буквально на днях ещё один неравнодушный человек передал 12 тысяч рублей. И это лишь несколько примеров.

По словам Артёма Еранцева, на собранные за эти месяцы деньги закупалось самое необходимое для солдат: форма, снаряжение, лекарства, прицелы, квадрокоптеры.

Жители и сами приносят для наших бойцов продукты, медикаменты, своими руками сшитое бельё, полотенца и многое другое.

Как рассказал Дмитрий Смирнов, недавно один пожилой мужчина передал военный перископ 1965 года выпуска, в отличном состоянии. Приложил письмо солдату: «Отдаю эту вещь, чтобы она сохранила вам жизнь». Даритель написал, что ему 70 лет, и он водитель с 50-летним стажем.

«Я инвалид, а то я бы был рядом с вами», — добавил он.

Ещё один необычный подарок – новый синтезатор.

«Музыкальные инструменты там тоже нужны», — пояснил Дмитрий Смирнов.

А ребята из творческого объединения «Уютный Городец» передали волонтёрам более 300 оригинальных открыток с видами города.

«Жители могут написать в них привет нашим защитникам», — говорит Артём Еранцев.

Посылки собирают в школах, детских садах, различных учреждениях. Активно помогают жители деревни Никольское, волонтёры движения «Золотой возраст» — женщины шьют бельё, плетут маскировочные сети.

Городецкие волонтёры отвозили гуманитарный груз нашим защитникам уже восемь раз. Всего было доставлено около 20 тонн.

«Во время поездок приходилось и в укрытиях сидеть, пока над нами летали квадрокоптеры», — рассказывает Дмитрий Смирнов.

«Радует, что есть обратная связь – видеообращения от бойцов со словами благодарности, — добавляет Артём Еранцев. – Наша помощь им действительно нужна. Это очень важное дело».

Сейчас волонтёры готовятся к девятой поездке.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что девятую партию гуманитарной помощи нижегородцы передали военнослужащим СВО.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::