H e
с

Более 30 км пути преодолели 30 шахунских участников веломарафона «Наследники Победы»

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Региональный молодёжный веломарафон «Наследники Победы», проходящий по территориям 13 северных районов области, пересёк границу округа Шахунья на шестой день пути. Об этом сообщила пресс-служба администрации округа.В нынешнем году участникам предстоитдо 9 мая преодолеть около 800 километров пути по территориям Городецкого, Сокольского, Ковернинского, Варнавинского, Ветлужского, Шахунского, Тоншаевского, Тонкинского, Шаранского, Уренского, Краснобаковского, Семеновского, Воскресенского районов, поздравляя ветеранов Великой Отечественной войны и возлагая венки к мемориалам павшим воинов. 30 апреля веломарафон достиг городского округа город Шахунья, представившего самую многочисленную команду во главе с главой местного самоуправления Олегом Дахно. Также впервые в истории мероприятия, его участники отправились в Тоншаево, в сопровождении группы казаков, которые также организовали караульную службу у всех памятников по пути следования. А на участке между шахунским Щербажом и тоншаевским Гагаринским, по уже сложившей традиции, колонну возглавили Илья Куимов и Александр Черепанов, пробежавшие 7 километров со знаменем в руках. На въезде в посёлок Тоншаево эстафету подхватили юные спортсмены района, а на центральной площади Олег Дахно напутствовал местную команду и передал знамя «Наследников Победы» директору вечерней школы Алексею Клепцову.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки