H
H e
S L n s
с

Более 30 творческих коллективов выступят на Дне города Нижнего Новгорода 20 августа

Более 30 творческих коллективов выступят на Дне города Нижнего Новгорода 20 августа

Фото: Александр Воложанин

Главной концепцией празднования Дня города стало «сплетение» - времён, идей, технологий

Фотобанк
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Более 30 творческих коллективов примут участие в праздновании Дня города Нижнего Новгорода 20 августа. Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев.

0+

«Программа Дня города была составлена таким образом, чтобы все нижегородцы в каждом районе оказались в самом эпицентре праздника. Для того чтобы принять участие в мастер-классах, экскурсиях, спортивных и игровых соревнованиях, посмотреть театральную постановку, послушать любимого исполнителя больше не обязательно ехать в центр города. Мы задействовали в празднике преимущественно нижегородских артистов, которые будут выступать во всех восьми районах Нижнего», — сказал Юрий Шалабаев.

По словам директора городского департамента культуры Светланы Гуляевой, ансамбли уже приступили к репетициям. «Одним из участников станет ансамбль «Любава». Ребята яркие, профессиональные, любимые в нашем городе. Они выступают по всей стране, побеждают во всероссийских и международных конкурсах», – рассказала директор городского департамента культуры.

Члены коллектива «Любава» раскрыли некоторые подробности своего выступления. «Программа формировалась из песен, уже знакомых и горожанам, и гостям города. Также мы добавили в нее несколько произведений про Нижний Новгород. Я уверен, что каждому будет интересно не только посмотреть на нас, но и спеть с нами. Мы подготовили красочную постановку, сшили новые яркие костюмы», – поделился деталями праздничного выступления главный администратор ансамбля Денис Кириллов.

Ранее глава города Юрий Шалабаев представил программу празднования Дня города 20 августа на пресс-конференции, посвящённой предстоящему празднованию. По словам мэра, главной концепцией празднования Дня города стало «сплетение» — времён, идей, технологий. «20 августа на площади Минина состоится уникальное мультимедийное шоу, посвященное развитию и будущему Нижнего Новгорода. Напротив Главной проходной завода ГАЗ нижегородцы и гости города смогут увидеть шоу дронов, во время которого в небо поднимутся 350 светящихся аппаратов. И это лишь часть большого праздника, который начнётся в 14.00 20 августа и охватит все районы нашего города», — заявил глава города.

Также Юрий Шалабаев сообщил, что нижегородцев ждут музыкальные концерты на ключевых районных площадках. «В Нижегородском районе на пл. Минина и Пожарского гостей ждёт концерт популярных исполнителей «Артик и Асти». На Автозаводе, напротив Главной проходной, выступит группа «Чайф». В Канавинском районе в парке им. 1 Мая исполнит свои хиты Трофим. На площадке перед кинотеатром «Россия» в Ленинском районе выступит «Дискотека Авария». В Московском районе на сцену у ФОКа «Юность» выйдет группа «Город 312». В Советском районе на площадке у ТРЦ «Жар-птица» пройдёт выступление Ирины Дубцовой. На площади Буревестника в Сормовском районе запланирован концерт «Gayazovs Brothers». В Приокском районе в парке Швейцария выступит группа «Dabro», — рассказал глава города, добавив, что все развлекательные площадки будут работать до 22.00.

Подробную программу мероприятий можно узнать на сайте городской администрации и в социальных сетях мэра в телеграмм, во ВКонтакте и Одноклассниках, а также в телеграм-канале Юрия Шалабаева.

Программа празднования Дня города в районах Нижнего Новгорода.

В Ленинском районе основной идеей станет визуализация истории района. Актерские интермедии «Связующее звено» между музыкальными номерами представят, как Ленинский район появился и развивался. На сцену у к/т «Россия» выйдут Петр Лапин и группа Barberry, кавер-группа Maple Season, кавер-группа «Натанцы», Dj Tim.

Планируется также несколько интересных локаций, например, интерактивная зона парусного клуба «Магистраль» и площадка с информационным центром по атомной энергетике «Нейронная связь», на которой нижегородцы смогут пройти мастер-класс по сбору электро-цепи, сыграть в настольные и «большие» игры технологической направленности.

21:00 — 22:00 «Дискотека «Авария»
22:00 – салют

В Московском районе на площадке около ФОКа «Юность» акцент сделан на спортивные активности: здесь пройдет чемпионат «Спортивный Нижний», будут развернуты площадка для бокса и татами для восточных единоборств. Также в программе: барабанное шоу от BW Drum Show, выступления вокалистки 8‑го сезона шоу «Голос» Лилии Вельтман и поющего диджея — Артема Перегудова.

Здесь же в рамках проекта «Почта 801» будет возможность отправить уникальные открытки с видами города и района. А идею «Сплетения» поддержат мастер-классы по всевозможному плетению.

21:00 – 22:00 – «Город 312»
22:00 – салют

Советский район приглашает на «фестиваль» танца и музыки.

На сцене у ТРЦ «Жар-птица» состоятся выступления ансамбля народной песни и танца «Любава», саксофониста RUDE BOY, барабанное шоу в сопровождении хореографических элементов, выступление сборной по художественной гимнастике училища олимпийского резерва, а также выступления кавер-группы Barberry и DJ CYRIL. А дети – финалисты областного нижегородского конкурса эстрадной песни «Ритм и мелодия» покажут номера, которые принесли им успех в проекте. Также здесь будет размещена зона мастер-классов и детская анимация с аквагримом.

21:00 – 22:00 — Ирина Дубцова.
22:00 – салют

В Сормовском районе главной станет молодежная тематика.

На площади Буревестника впервые в Нижнем Новгороде развернутся оригинальные игровые локации: «Чемлинг» — гонки чемоданов на скорость; «Мегабол» — зрителям предложат ловить надувные шары, брендированные символом «801»; «Открытые гонки» — соревнования в управлении машинками, сидя на велотренажере. И все это под современное звучание кавер-групп «Нью-Горький» и «Гринвич». Также в программе иллюзионное шоу, танцевальные мастер-классы и DJ-сет.

21:00 – 22:00 — Gayazovs Brothers.
22:00 – салют.

В Канавинском районе особенно ярко в День города будет представлена железнодорожная тематика. В частности на площадке в парке им. 1 Мая для детей запланирована масштабная детская игра «Рельсы и шпалы». Также нижегородцы смогут приять участие в мастер-классе по футбольному фристайлу и посетить «Ремесленную мастерскую». Здесь также состоится барабанное шоу «В ритме города». Кроме того, в программе — работа танцпола от «Авторадио», выступление кавер-групп и DJ сет.

21:00 – 22:00 — Трофим
22:00 — лазерное шоу.

В Приокском районе праздничные мероприятия развернутся в парке «Швейцария». Запланированы выступления детских и молодежных коллективов, хореографические постановки, диджей-сеты, мастер-классы и спортивные мероприятия. Акцентом в течение дня станет открытие молодежного пространства «Молодой Нижний».

Хэдлайнер – группа «Dabro».

Автозаводский район — это вторая центральная площадка празднования. Основная идея – 90-летие района. В театрализованном прологе представят историю развития района. Напротив Главной проходной ГАЗ будут организованы три символичных зоны: «Главная проходная», «Автозавод — двигатель» и «Район открытий».

20:30 ‑21:50 — группа «Чайф»
В 21:50 начнется уникальное шоу дронов «Точка отсчета 0.90». 350 квадрокоптеров на площади 25 на 30 метров последовательно соберутся в небе в 8 фигур, непосредственно связанных с историей завода и района.
22:00 – салют

Площадь Минина — центральная площадка празднования. Основная идея – город будущего.

Здесь запланирована работа VR-зоны с дополненной реальностью, у нижегородцев будет возможность сделать селфи с дрона, поиграть в гигантское лего. Прямо на площади будет создана локация с «Метавселенной», будут действовать лаундж-зоны для отдыха в уникальной стилистике и площадки от партнеров. На сцене в это время будут выступать танцевальные коллективы, кавер-группы и популярные нижегородские диджеи.

С 20:00 до 20:30 на площади Минина состоится главное шоу «Нижний Новгород 8.01». Это зрелищное шоу, в котором будет отражена идея развития и движения Нижнего Новгорода, а зрители смогут погрузиться в атмосферу технологичного будущего. Задействовано 8 периметральных кубов с использованием более 30 экранов, лазеров и световых приборов. На сцену выйдут более 300 нижегородских артистов. Прозвучит также первый в Нижнем Новгороде диджей-сет в сопровождении симфонического оркестра.

21:10 – 22:00 – группа «Артик и Асти»
22:00 — салют.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места»