H
H e
S L n s
с

Более 50 семей стали участниками межрайонных фестивалей современного пятиборья «Рыцари пяти качеств»

Более 50 семей стали участниками межрайонных фестивалей современного пятиборья «Рыцари пяти качеств»

Фото: Единая Россия Нижегородская область

В фестивалях приняли участие семьи из 12 районов Нижегородской области и Нижнего Новгорода

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Серия семейных межрайонных фестивалей современного пятиборья «Рыцари пяти качеств» завершилась в Нижегородской области.

В течение мая состоялись пять фестивалей в ФОКах Княгинина, Лыскова, Воротынца, Сергача и Кстова, в которых приняли участие 55 семей из Нижнего Новгорода и 12 районов Нижегородской области (Княгининского, Краснооктябрьского, Сеченовского, Лысковского, Большемурашкинского, Бутурлинского, Воротынского, Пильнинского, Спасского, Сергачского, Большеболдинского и Кстовского районов).

Проведение фестивалей – второй этап реализации социального проекта «Рыцари пяти качеств», организованного нижегородской Федерацией современного пятиборья при поддержке «Фонда президентских грантов». Инициатором проекта выступил депутат Государственной Думы РФ (фракция «Единой России»), Олимпийский чемпион по современному пятиборью Дмитрий Сватковский. На первом этапе проекта более 6,5 тысяч школьников в рамках классных часов уже познакомились с пятиборьем, смогли попробовать свои силы в стрельбе и фехтовании.

Семейные соревнования в ФОКах проходили по четырем дисциплинами пятиборья: плавание 50 метров, фехтование на стенде, лазер-ран (бег + стрельба из лазерного пистолета). Победителям и призерам каждого фестиваля вручались медали, памятные призы, а также сертификаты в сеть спортивных магазинов (за первое место — сертификат на сумму 10 тысяч рублей, за второе место – сертификат на 5 тысяч рублей, за третье место – на 3 тысячи рублей).

Дмитрий Сватковский поблагодарил руководство районов, где проходили фестивали, за помощь в организации соревнований. «55 семей из многих уголков Нижегородской области попробовали свои силы в пятиборье – папы и мамы вместе с детьми боролись за победу, но для нас главное не спортивные достижения и высокие результаты, а отличное настроение наших участников, стремление вести здоровый образ жизни и укрепление семейных ценностей. И, судя по отзывам, которые мы получали после соревнований, эта цель была достигнута. Я поздравляю все семьи с победой, потому что в наших фестивалях нет проигравших», — заявил Дмитрий Сватковский.

В турнирах принимали участие семьи с детьми в возрасте от 8 до 14 лет. Каждая команда состояла из трех человек — папа, мама и ребенок. Также для участников и зрителей фестивалей была подготовлена интересная культурная программа, мастер-классы и спортивные активности, фильмы о спорте и пятиборье и многое другое.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::