H
H e
S L n s
с

Борская школьница пообщалась с Владимиром Путиным

Борская школьница пообщалась с Владимиром Путиным

Фото: стоп-кадр видео

Она предложила президенту создать всероссийскую карту приютов для бездомных животных

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Юная жительница Бора пообщалась с Владимиром Путиным во время открытого урока, которым Президент открыл II Федеральный просветительский марафон «Новое знание». 

Президент встретился с учащимися школы Всероссийского детского центра «Океан» во Владивостоке, прочёл им лекцию об истории и о том, какие проблемы стоят перед мировым сообществом. После этого ребята задали ему свои вопросы. Среди них была и четырнадцатилетняя борская школьница Аиша Садриева, которая поделилась с главой государства своими планами по спасению бездомных животных.

- Я очень люблю животных, и меня очень беспокоит проблема бездомных питомцев, — заявила девочка. Она рассказала Президенту о своих домашних животных, подобранных на улицах, и о том, как недавно вместе с сестрой и друзьями спасала раненого голубя, — сказала девочка и предложила создать всероссийскую карту приютов, чтобы все, кто помогает животным, смогли объединиться.

- Когда я иду гулять, я беру с собой корм для животных, потому что во время прогулки часто встречаю поникших, голодных животных и их кормлю. Практически все ребята, которые приехали сегодня на ваш урок, являются волонтёрами, и я предлагаю создать общую всероссийскую карту приютов для животных, — поделилась планами Аиша. — Я занимаюсь этой проблемой довольно давно, уже успела изучить все приюты для бездомных животных в своём регионе и предлагаю, чтобы каждый ребёнок страны создал свою карту, на которой пометил приюты для бездомных животных. Я хочу, чтобы этим занимались именно дети, потому что считаю, что любовь к животным нужно прививать с детства. И я бы хотела, чтобы вы нам помогли собрать все кусочки такой карты в общероссийскую и дать поручение, чтобы нашу инициативу заметили, и она не прошла даром.

Президент очень внимательно выслушал девочку, и высказал своё отношение к проблеме брошенных животных и тех, кому она небезразлична.

- Это очень благородный вид деятельности, — ответил Президент, и отметил, что проблема брошенных животных сегодня очень важна. — Когда люди с дачи уезжают, многие просто бросают своих питомцев, кошек и собак, которые ни в чем не виноваты, но реально страдают. Человек цивилизованный не может проходить мимо и видеть, как мучается животное. С другой стороны, есть не менее острая проблема – бродячие собаки. Мы знаем много случаев нападения бродячих собак на людей, в том числе и на детей. Нужно комплексно решать эти вопросы. В российском законе прописаны нормы, как нужно обращаться с животными. Я сейчас не буду воспроизводить этот закон, но твоё предложение очень правильное. Надо посмотреть приюты для животных, оценить, как они организованы, объединить их в виртуальном пространстве, чтобы обмениваться информацией и опытом, и совершенствовать практику и нормативную базу. Идея хорошая, постараемся тебе помочь, — отметил Президент.

Аиша призналась, что её давняя мечта — пожать руку Президенту. И, конечно же, её маленькая мечта в этот день сбылась.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::