H e
с

Нижегородские власти поддержат перевозчиков

Нижегородские власти поддержат перевозчиков

Фото: Telegram-канал Глеба Никитина

Губернатор отметил, что работа над бюджетом продолжается

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Расходы на заключение брутто-контрактов с перевозчиками планируется заложить в областной бюджет на 2025 год. Об этом губернатор Глеб Никитин сообщил в своём Telegram-канале.

По словам главы региона, такая мера необходима для улучшения ситуации с общественным транспортом в Нижнем Новгороде. Суть брутто-контрактов в том, что перевозчик получает оплату за выполненные рейсы, а не за количество перевезенных пассажиров. В расчет также включено повышение зарплат водителям и приобретение новых автобусов.

«Конечно, спрос с перевозчика при таких контрактах гораздо выше: не выполнил рейс — не получил оплату, а за систематические нарушения — расторжение контракта», — отметил Глеб Никитин.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что Глеб Никитин поздравил Нижегородскую Торгово-промышленную палату с 40-летием.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки