H e
с

Детский омбудсмен взяла под контроль ситуацию с массовым задержанием подростков

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Детский омбудсмен Анна Митянина взяла под контроль ситуацию с массовым задержанием подростков в торговых центрах. Об этом пишет «Петербургский дневник» .

Ранее стало известно о драках между несовершеннолетними. При задержании нарушителей выяснилось, что к беспорядкам причастны члены новой молодежной субкультуры. Уполномоченный по правам ребенка направила запросы в правоохранительные органы для получения подробной информации.

«Ситуация находится под моим контролем. По каждому случаю, по каждому подростку будем разбираться индивидуально и следить за тем, чтобы права детей не нарушались», – заявила Анна Митянина добавив, что сотрудники аппарата уполномоченного будут присутствовать на рассмотрениях дел в районных комиссиях.

Детский омбудсмен подчеркнула, что сложившаяся ситуация – серьезный сигнал для взрослых. Если подростки объединяются в такие группировки, значит, у них есть такая потребность и какие-то нерешенные проблемы. Взрослым нужно больше прислушиваться к детям и приходить на помощь в трудные минуты.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки