H
H e
S L n s
с

Дорожные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начались в Княгининском районе

Дорожные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начались в Княгининском районе
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Дорожные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начались в Княгининском районе.

Всего по нацпроекту в 2020 году здесь планируется привести в нормативное состояние 14,9 километров дорог. Дорожная кампания началась с ремонта покрытия проезжей части подъезда к детскому оздоровительно-образовательному центру «Гремячий». В плане ремонта дорог – это самый большой участок, он составляет 4,6 км. Подрядная дорожная организация справилась с задачей буквально за несколько дней.

Центр является важным социальным объектом, здесь в летние каникулы ежегодно отдыхали сотни ребят — и не только княгининских, но и со всей Нижегородской области, из Москвы, Иваново, Владимира, приезжали даже дети из Ханты-Мансийска. Здесь проводились турслеты, районные молодежные форумы, организовывались экологические туры. По региональной программе «Вам решать» летом здесь появится веревочный парк – проект, ставший победителем в народном голосовании. После стабилизации обстановки с коронавирусом в лагере обязательно вновь зазвучат детские голоса.

«Эта трасса на «Гремячий» не отличается высокой интенсивностью движения, но очень важна в плане развития социальной инфраструктуры района. Она является не только транспортной артерией, но и позволит княгининцам здесь совершать пешие и велосипедные прогулки, проводить спортивные соревнования по шоссейным велогонкам. Выбор этой дороги для включения в программу ремонта не был случаен. Мы, прежде всего, опирались на мнение жителей. А они у нас очень активные и, что очень отрадно, за время, пока шел ремонт этой дороги, они внимательно следили за ходом работ, контролируя подрядчика», — рассказывает глава Княгининского района Дмитрий Тараканов.

Согласно контракту до 31 августа должны быть отремонтированы участок дороги Княгинино-Лысково и все четыре подъезда к городу Княгинино. Контракты на ремонт этих участков, в соответствии с поручением губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, были заключены в 2019 году.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::